НОВОСТИ

В лидерах голосования

27-04-2024 | просмотров:92

50 тысяч за шашлык?

27-04-2024 | просмотров:204

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:191

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:226

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:208

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:291

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:489

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:528

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:470

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Понедельник, 02 октября 2023 16:52 ЛЮДИ И ГОРОД
535

Barbie look и все оттенки зеленого



Дизайнер одежды размера pluse size и многодетная мама Александра БЕЛОУСОВА из Верхней Пышмы признана одним из успешных резидентов регионального проекта «ИМЕНА». В ее дефиле участвуют среднеуральцы, а сама мастерица учится у столичных кутюрье.

Об этом, модных трендах осени для любых фигур и возрастов и новом праздничном показе – в нашем материале.

Александра не раз появлялась на страницах «Среднеуральской волны». И вот новый повод: талантливая верхнепышминка после полугодия успешных продаж в мультибрендовом бутике «ИМЕНА» в ТРЦ «ВЕЕР Молл» в Екатеринбурге получила право выставляться на данной площадке еще шесть месяцев без оплаты аренды в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». К тому же резидентами магазина стали восемь новых свердловских брендов – победители конкурса дизайнеров, которые приняли участие в показе к 300-летию Екатеринбурга.

– Исполняя поручение губернатора Евгения Куйвашева, мы придаем большое значение поддержке представителей легкой промышленности, которые обеспечивают нашу импортонезависимость. Сегодня региональные бренды имеют возможность пользоваться разными мерами содействия, в том числе инфраструктурой для продвижения и торговли: офлайн-магазинами «ИМЕНА» и «ДОМНА», а также онлайн-витриной. Я присутствовал на показе к 300-летию Екатеринбурга и остался под впечатлением от уровня изделий свердловских производителей. И я рад, что жители области могут поближе с ними познакомиться, – прокомментировал министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим ТРЕТЬЯКОВ.

Вместе с новыми резидентами подготовила свою коллекцию к юбилейному дефиле и Александра. А предшествовали событию личное знакомство с известным российским гуру моды Джемалом Махмудовым и полное погружение в его «кухню».

– В июле мне предложили поехать к Джемалу на предприятие и помочь в создании новой коллекции, которую он готовил к 300-летию столицы Урала, – рассказывает дизайнер. – Познакомиться лично с мастером такого уровня – было моей мечтой. Почти неделю я жила в буквальном смысле слова на его производстве. Увидела в работе потрясающую команду профессионалов – конструкторы, закройщики, портные... Там все действуют как единое целое, заряженные на достижение общей цели. Коллеги поделились некоторыми фишками в пошиве, за что я им очень благодарна, а Джемалу – за личное приглашение на показ в Екатеринбурге.

Как отмечает наша героиня, эту и много других возможностей для роста не только ей, но и всем заинтересованным бизнесменам предоставляет Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства, в том числе бесплатное обучение в тех или иных направлениях.

– Недостаточно хорошо уметь шить и обладать предпринимательской хваткой. Важно научиться заявлять о себе, о своем бренде, – считает Александра БЕЛОУСОВА. – СОФПП постоянно организует курсы, семинары, мастер-классы. Стараюсь ничего не пропускать, хотя свободного времени практически нет. Ведь пока я сама по себе, отвечаю за всё в развитии своего проекта, от создания и проработки лекала и пошива до продвижения на различных офлайн-, онлайн-площадках.

Увидеть свежеиспеченные творения землячки можно будет через месяц. На днях согласована дата проведения очередного модного показа Александры Белоусовой в рамках ИМЕН в ВЕЕР Молле, который бесплатно предоставит для мероприятия подиум и звукооператора. На сей раз к дефиле верхнепышминки присоединятся еще два бренда – также хедлайнеры бутика. 4 ноября, в День народного единства, в 14.00 мастерицы приглашают уральцев на масштабную и незабываемую встречу.

Не выдавая подробностей, Александра все же слегка приоткрывает завесу тайны. В ходе дефиле дизайнеры продемонстрируют именно то, что в тренде текущей осени и зимы-весны-2024. Зрители увидят коллекции для леди от 16+ и старше размерного ряда 44-60. По заведенной Александрой традицией моделями выступят самые обычные девушки и женщины, без специальной подготовки. Пришедших ждут розыгрыш, подарки, скидки. Кутюрье постараются сделать так, чтобы этот день запомнился!

– Одно из актуальных сейчас направлений – это Barbie look (для создания образов используются фуксия, розовый, золотой, белый цвета). В моем весеннем показе была часть вещей по мотивам Barbie, – поясняет дизайнер. – И, кстати, целевая аудитория бренда ALEXSANDRA BELOUSOVA – дамы plus size – шикарно выглядят в столь ярких изделиях. Также в этом сезоне очень популярны все оттенки зеленого и синего. Отдельно приглашаю и дам элегантного возраста – комфортные платья из кашемира и ряд других моделей украсят ваш гардероб и сделают осень по-настоящему уютной и теплой. Не пропустите дефиле в ВЕЕР Молле 4 ноября в 14.00 и заглядывайте в любое удобное время в бутик (он находится на первом этаже ТРЦ).

Добавим, проект «ИМЕНА» – уникальный инструмент поддержки уральских дизайнеров, существующий с 2022 года под эгидой СОФПП, при участии администрации Екатеринбурга, ТРЦ «ВЕЕР Молл» и правительства Свердловской области. Недавно Минэкономразвития РФ признало ИМЕНА лучшей в России практикой имущественной поддержки самозанятых граждан.

Наталья СМЕЛОВА

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001