НОВОСТИ

В лидерах голосования

27-04-2024 | просмотров:103

50 тысяч за шашлык?

27-04-2024 | просмотров:208

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:208

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:230

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:213

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:295

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:492

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:532

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:474

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 09 февраля 2023 13:57 ЛЮДИ И ГОРОД
5928

Работали, работаем и будем работать



В январе 2022 года на XXIIX отчетно-выборной конференции Среднеуральского МОП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» секретарем местного отделения избран Дмитрий ЛИПИН. В интервью он рассказал, какими итогами увенчался минувший период для партийцев.

Обещание выполнили – каток открыли

 – Дмитрий Вячеславович, прошлой зимой одним из самых актуальных вопросов было внезапное прекращение работы катка у кинотеатра «Волна». Небольшой по размерам, он, тем не менее, собирал множество детей, но радовал их, увы, недолго – в первых числах февраля каток был демонтирован. Тогда вы приняли решение открыть бесплатный народный каток, который будет работать всю зиму. Насколько сложно было выполнить обещание, данное детям?

– Слово нужно держать. Не имеет значения, насколько это сложно. Мы обещали открыть каток – мы его открыли. В этом добром деле помощь оказали наши единомышленники – депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Брозовский, депутаты Думы ГО Среднеуральск Сергей Овчинников и Александр Тарасов. Большое спасибо им, общими усилиями получился отличный подарок детям. Разместить новый объект решили возле Центра патриотического воспитания. Выровняли площадку на месте пустыря площадью около 1000 кв.м., засыпали ее щебнем и песком. 

Благодаря тому, что рядом было подходящее помещение, получилось обустроить пункт проката, санузел, точку общепита. Конечно, потребовался ремонт, ведь здание старое, но зато теперь у него обновлен фасад, заменены системы холодного и горячего водоснабжения, а у детей и взрослых есть теплая раздевалка, где можно не только переобуться, но и погреться, отдохнуть, выпить чай. В вечернее время играет музыка, есть освещение, иллюминация. Таким уровнем комфорта не располагает ни один каток Среднеуральска, поэтому желающих покататься всегда много.

– Вы действительно создали качественную инфраструктуру возле спортивного объекта. Будет ли она востребована с наступлением весны?

– Да. На месте катка появится футбольное поле, а рядом с ним уже готовы к открытию долгожданный скейт-парк и памп-трек. Я уверен, что это пространство станет центром притяжения активной молодежи и будет круглый год востребовано среднеуральцами. В рамках партийного проекта «Спортивные традиции» мы будем и дальше развивать спорт в городе, тем более что у этой работы множество направлений: мы восстанавливаем дворовые корты и спортивные площадки во дворах, поддерживаем победителей соревнований – ребят, показавших высокие результаты на престижных состязаниях, участвуем в городских турнирах, готовим призы для участников всех возрастов, обновляем спортивный инвентарь.

Путешествуем круглый год

– Один из лидеров по популярности – партийный проект «Школьный автобус». Он все так же востребован?

– Скажу честно – востребован еще больше, чем раньше. После того, как завершилась пандемия ковида, возобновились массовые посещения театров, выезды в научные центры, на различные экскурсии. В течение учебных месяцев «Школьный автобус» отправлялся в рейс практически каждую неделю. Мы даже летом помогали доставить школьников в Анапу – отвозили на железнодорожный вокзал группу ребят, которые под эгидой Управления образования организованно выезжали к Черному морю.

– Бесплатным транспортом активно пользуются и ветераны – любители познавательно провести досуг?

– Все верно, для ветеранов у нас действует проект «Старшее поколение», частью которого является организация путешествий по достопримечательностям Урала. Отмечу, что жизнерадостности и лёгкости на подъем наших пенсионеров можно по-хорошему позавидовать. Они всегда готовы отправиться в путь – то на термальные источники, то на сыроварню, то по святым местам, то на театральную премьеру… Мы с большим уважением относимся к людям старшего поколения и всецело поддерживаем их активную жизненную позицию.

Закон на стороне человека

– Большую помощь оказывает горожанам юрисконсульт Алена Попко – к ней на прием всегда приходит много людей. А почему проект «Юридическая консультация» важен для вас?

– Я всегда выступаю за справедливость. Возможно, влияние родителей, наставников, друзей по жизни и по спортивному братству так сформировало мою личность. Сила дана, чтобы защищать слабых. Власть – чтобы помогать беспомощным. Поэтому в рамках проекта «Юридическая консультация» на площадке Общественной приемной Среднеуральского МОП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» бесплатно ведет прием граждан наш юрист. Она помогает жителям добиться справедливости в суде, готовит исковые заявления, помогает составить обращения в различные инстанции. Оказалось, что люди, особенно старшего возраста, плохо ориентируются в законодательстве, не знают своих прав и не всегда могут самостоятельно выступить в свою защиту. Наш социальный проект обеспечивает им правовую поддержку.

Герои снова рядом с нами

– Дмитрий Вячеславович, среднеуральцы являются активными участниками многих социальных проектов Сренеуральского МОП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». По-прежнему целые очереди выстраиваются за бесплатными экземплярами газеты «Среднеуральская волна» в рамках проекта «Городская газета», посетители регулярно пользуются возможностью задать вопросы в рамках «Выездной приемной» и «Депутатской приемной». Но вы не стоите на месте, давая старт все новым и новым актуальным проектам. Как они рождаются?

– Сама жизнь подсказывает, куда нам двигаться. Например, к 9 мая мы вышли на субботник возле памятника работникам СУЗМК, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны – об этом попросила ветеран предприятия Людмила Николаевна Кузнецова. Но ведь памятник в городе не один. И для того, чтобы поддерживать их в хорошем состоянии, требуется постоянный уход. Так появился проект «Историческая память».

Благодаря ему мы привели в порядок памятный знак «Детям войны» на том месте, где много лет назад стояли палатки первых пионеров, а на берегу озера установили мемориальную доску, посвященную легендарному среднеуральцу – Николаю Гашеву. Отмечу, что в торжественном открытии этого исторического объекта приняли участие и дети, и депутаты Думы ГО Среднеуральск, и глава города, и члены местного актива «ЕДИНОЙ РОССИИ». Стоя плечом к плечу, мы отдали дань памяти земляку – герою Великой Отечественной войны. На мой взгляд, это наглядное подтверждение того, какого единства способны достичь люди разных возрастов и взглядов, когда совместно делают что-то хорошее для города и его жителей.

Всегда в лидерах

 – Подводя итоги прошедшего года, не могу не отметить высокую внешнюю оценку Среднеуральского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на уровне региона. Вы в топ-3!

– Спасибо. Но мы стремимся к безоговорочному лидерству. Общественная приемная Среднеуральского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ведет активную работу с населением – за год сюда обращаются по разным поводам сотни горожан. Наш успешный опыт регулярно транслируют на всю Свердловскую область на страницах региональной газеты «Опорный край». Наша команда стремится к развитию и ставит перед собой новые цели. Поэтому в наступившем 2023 году мы нацелены на абсолютную победу.

Цифры и добрые слова 

За 2022 год «Школьный автобус» совершил более 35 рейсов, перевез безопасно и с комфортом свыше 1500 пассажиров.

В 2022 году партийным проектом «Юридическая консультация» воспользовались около150 среднеуральцев.

- С удовольствием отмечаю продуктивную работу команды Среднеуральского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и ее лидера Д.В. Липина. Большая искренняя благодарность Дмитрию Вячеславовичу от Совета ветеранов за сотрудничество, помощь, поддержку и внимание к старшему поколению горожан. Уверена, что вам покорятся любые высоты, цели и задачи!сказала председатель Совета ветеранов Елена АХМЕТШИНА.

- Низкий поклон Дмитрию Вячеславовичу Липину, а также команде местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» за помощь в ремонте детской поликлиники. Ваша отзывчивость, поддержка, готовность менять жизнь детей и взрослых к лучшему достойна аплодисментов. Правду говорят: когда мы едины, мы непобедимы!сказала заведующий детской поликлиникой Среднеуральского филиала Верхнепышминской ЦГБ Антонина БЕЛОГЛАЗОВА.

Подготовила Татьяна ИВАНИШИНА

             

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001