НОВОСТИ

В лидерах голосования

27-04-2024 | просмотров:91

50 тысяч за шашлык?

27-04-2024 | просмотров:203

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:189

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:225

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:208

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:291

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:489

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:528

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:470

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 29 декабря 2022 15:38 ЛЮДИ И ГОРОД
7908

За честный труд и чуткие сердца



26 декабря в Среднеуральске состоялся Новогодний прием главы. Чествование лучших из лучших в различных сферах жизни по итогам года – традиция, которая наряду с написанием писем Деду Морозу и верой в чудо объединяет многих накануне главного праздника планеты.    

Собравшихся в большом зале Дворца культуры передовиков приветствовали руководитель муниципалитета Александр КОВАЛЬЧИК, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав БРОЗОВСКИЙ, председатель горДумы Вениамин БИКТАШЕВ. Представители власти поблагодарили среднеуральцев за добросовестный труд, неравнодушие и активное участие в прошедших мероприятиях, поздравили с наступающим праздником, пожелав легкого и светлого Нового года.    

Вячеслав Пиусович наградил Благодарственным письмом Законодательного собрания Свердловской области: Ларису Ротарь, руководителя объединения «Водный клуб» Дворца культуры; Данила Апалько, тренера спортивной школы «Энергия»; Ольгу Свиричеву, специалиста по кадрам ООО «Тепловые сети».

В следующем обширном блоке программы прозвучало немало слов признательности людям, не оставшимся в стороне от общей беды – благодарности главы вручили местным жителям, главным активистам, создавшим чат «Поможем-поддержим» для сбора гуманитарной помощи бойцам СВО. На сцену пригласили волонтеров по зову сердца Жанну Зуеву, Зомару Мавлиеву, Евгению Хотину, Ирину Панькову, Татьяну Козлову, Евгению Невзорову. Вслед за ними поблагодарили среднеуральских хозяюшек, которые к каждой отправке гуманитарного груза пекут сотни пирожков, индивидуальных предпринимателей, коллективы предприятий, сотрудников администрации и обычных жителей, оказавших материальную помощь, а также многих и многих других, кому небезразлична судьба мобилизованных соотечественников и их семей.

Далее нашло своего героя Благодарственное письмо управляющего администрацией Западного управленческого округа (Татьяна Мешкова, режиссер ДК). А Благодарственное письмо губернатора вручили волонтеру Центра патриотического воспитания Максиму Харченко. Шесть горожан были удостоены Почетной грамоты главы, еще 25 среднеуральцев получили Благодарственное письмо главы из рук Александра Ковальчика. Семерых горожан председатель Думы Вениамин Бикташев наградил Благодарственным письмом местного представительного органа.

Затем аплодировали благотворителям Среднеуральска, без которых не смогли бы воплотиться в жизнь десятки инициатив: директору благотворительного фонда «Энергетик» Марии Шипициной, директору филиала СУГРЭС ПАО «ЭЛ5-Энерго» Дмитрию Гельду, гендиректору АО «Теплопрогресс» Александру Шику, директору благотворительного фонда «Достойным – лучшее» Татьяне Медведевой, учредителю ООО «Территория здоровья» Ольге Тарасовой, секретарю МОП «Единая Россия» Дмитрию Липину, директору ООО «Квадрогрупп» Андрею Мазуру, гендиректору ООО «Энергетическая компания «ЗМК Энерго» Нургаяну Ахмадуллину, ИП Татьяне Гущиной. Кубка «Благотворитель года» как символа добросердечия, взаимопомощи и любви к родному городу вновь удостоились ПАО «ЭЛ5-Энерго» и БФ «Энергетик».

Стоит сказать, что в этом году на приеме главы вручали эксклюзивные подарки – среднеуральские чай и настенный календарь! Ароматные травы для чая собрали местные мастера в окрестностях города, а художники из Детской школы искусств разработали как рисунки для упаковок, так и проиллюстрировали местными пейзажами календарь на 2023 год. И, конечно же, самыми музыкальными и не менее запоминающимися презентами вечера стали выступления коллективов Дворца культуры. А напутствовали зал в финале Дед Мороз и Снегурочка

– Пусть самые лучшие новогодние подарки: любовь, забота и внимание войдут в ваш дом и останутся там навсегда вместе с новогодним настроением! Не бойтесь своих желаний! Загадывайте их под Новый год! Все сбудется, поверьте!

Добавим, что несколькими днями ранее жители Среднего Урала, внёсшие особый вклад в развитие уральских городов, в укрепление промышленного, интеллектуального и экономического потенциала региона, его лидерских позиций, отмечены государственными наградами и знаками отличия Свердловской области. По поручению Евгения КУЙВАШЕВА награды вручил первый замгубернатора Алексей ШМЫКОВ

– Свердловская область твёрдо стоит на ногах. Продолжается промышленный рост, создаются и внедряются собственные инновационные разработки, снижающие зависимость от импортной продукции. Появляются новые рабочие места. Все преобразования в Свердловской области создаются вашими руками. И я благодарю всех вас за труд, высокий профессионализм и ответственность, за созидательный настрой и терпение, за тот пример патриотизма, который вы даете вашим родным, близким и коллегам, — обратился он к участникам церемонии. 

Еще одним традиционным мероприятием в финале года стало церемония чествования лучших благотворителей региона, которыми признаны вице-президент ЕВРАЗ НТМК Денис Новоженов, президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Дмитрий Пумпянский, глава Русской медной компании Игорь Алтушкин, учредитель Сима-Ленд Андрей Симановский. Итоговая сумма благотворительной деятельности в регионе в 2022 году превысила 19 миллиардов рублей. 

– Церемония проводится в 27-й раз, и это очень хорошая, добрая и яркая традиция. От лица губернатора и всех членов правительства хочу поблагодарить тех, кто делал добрые дела. Я возглавляю ведомство, которое особенно много работает людьми, на которых направлена благотворительная деятельность – это и дети-сироты, и граждане с ограниченными возможностями здоровья, и ветераны, и семьи участников спецоперации, и переселенцы из Донецкой и Луганской Народных Республик. И я вижу, что объем помощи действительно очень большой, – заявил министр социальной политики Андрей ЗЛОКАЗОВ.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001