НОВОСТИ

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:97

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:156

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:145

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:245

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:465

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:500

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:443

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:517

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 08 декабря 2022 12:12 ЛЮДИ И ГОРОД
8799

Юным волонтерам вручили Почетные и «верительные» грамоты



4 декабря в Центре патриотического воспитания ГО Среднеуральск прошло мероприятие, посвященное Дню волонтера или иначе Международному дню добровольца.

Праздник отмечается 5 декабря и нацелен на привлечение внимания общественности к такому важному делу, как безвозмездная помощь людей на благо общества.

Дата объединяет тех людей, которые искренне стремятся сделать окружающий мир лучше, добрее, комфортнее и не жалеют своих сил и времени, чтобы принести пользу обществу, помочь ближним.

В своем обращении к уральцам губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ отметил:

— Добровольческие движения Свердловской области – мощная созидательная сила, настоящий золотой резерв нашего региона. Благодаря активности и неравнодушию уральских добровольцев реализуются масштабные социальные проекты и благотворительные акции. Волонтеры проводят субботники, участвуют в спасательных и поисковых операциях, оказывают системную помощь пожилым уральцам, людям с ограниченными возможностями здоровья, детям, всем, кто особенно нуждается в поддержке.

В СРЕДНЕУРАЛЬСКЕ мероприятие, посвященное волонтерам, вела любимый всеми участниками данного движения наставник, руководитель ЛКО «Молодежная платформа» Елена ЧЕРНОСКУТОВА. Главной частью мероприятия стало вручение добровольцам грамот, подарков от ЦПВ и администрации ГО Среднеуральск, а также «Книжки волонтера» - документа, где будет отражаться в дальнейшем вся сделанная добровольцами работа. Это является официальным доказательством причастности ребят к подобной деятельности. И ребята в нетерпении ожидали, когда же смогут получить своеобразные «верительные грамоты».

– Волонтёрство в наше время – это порыв души, – подчеркнул председатель Думы Среднеуральска Вениамин БИКТАШЕВ. – Сейчас очень редко можно встретить кого-то, кто безвозмездно помогает людям. Поэтому хорошо, что вы есть. Вы участвуете во многих наших мероприятиях: помогали переезжать нашей больнице, учувствовали в субботниках, собирали благотворительную помощь. Спасибо вам!

Вениамин Фахрутдинович также вручил подарки от МОП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ребятам, принявшим участие в декорировании стен поликлиники.

– Волонтёр или доброволец – прежде всего, человек с открытым сердцем, с открытой душой, человек с большой буквы, – добавила и.о. директора Управления культуры и молодежной политики Марина ЖДАМАРОВА. – И мое большое убеждение, что во главе должен стоять не менее человечный наставник. Человек, который ведет за собой, болеет своим делом и тоже готов помогать. Продолжайте этот путь, не растеряйте свои прекрасные чувства.

И.о. директора Центра патриотического воспитания Кирилл РУНКОВ эмоционально отметил:

– Скажу от чистого сердца, от всей души. Ребята, мы с вами сделали очень многое за этот и предыдущие годы, помогли многим людям, нашему городу. Не забывайте, что вы делаете благое дело. Мы с вами еще многое сделаем. (На это последовало активное и дружное волонтерское «Да!») Не забывайте помогать людям в будущем. С праздником!

На протяжении всей торжественной части мероприятия присутствовало бодрое музыкальное сопровождение в лице рок-группы «Центр».

После окончания официальной части счастливым героям праздника были предложены различные активности: от настольных игр Коворкинг-центра «REBUS» до лазертага от ЛКО «Юный разведчик» и фехтования (КЭИ «Орден Почета»). В этот день, как и отмечалось ранее, юные помощники смогли полностью отдохнуть от привычной работы и расслабиться.

Мария САВРАН

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001