НОВОСТИ

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:97

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:156

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:144

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:245

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:465

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:500

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:443

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:517

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 08 декабря 2022 10:25 ЛЮДИ И ГОРОД
8516

За билетом в будущее – на «Школьном автобусе»



Социальный проект Среднеуральского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» помог школьникам сделать шаг навстречу мечте.

В рамках национального проекта «Образование» большое внимание уделяется развитию детей, выявлению их талантов и способностей, а также ранней профориентации. В Свердловской области эта работа организована на базе образовательных учреждений всех ступеней, начиная с детского сада. Чтобы юные уральцы смогли примерить на себя различные профессии, в екатеринбургском мультимедийном парке «Моя Россия – моя история» на протяжении полутора месяцев проходили бесплатные профориентационные тесты в «Лабораториях профессий». Гостями стали порядка четырех тысяч школьников, в числе которых и среднеуральцы.

В ноябре 20 учеников 6 «а» и 6 «б» классов школы №6 с углубленным изучением отдельных предметов вместе с классными руководителями Натальей Бутровой и Ольгой Карпенко совершили путешествие в будущее на «Школьном автобусе», который предоставило по просьбе руководства школы Среднеуральское местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Путь юных исследователей лежал в столицу Урала.

— Билет в будущее – это проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов школ, который реализуется при поддержке государства и входит в федеральный проект «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование», – пояснила Ольга Карпенко, один из педагогов-навигаторов проекта.

Оператором «Билета в будущее» с 2021 года по поручению Владимира ПУТИНА стал Фонд гуманитарных проектов. В августе текущего года на встрече с общественностью Президент РФ поддержал включение парков «Россия – моя история» в нацпроект «Образование» и отметил развитие «Билета в будущее».

— Билет в будущее – это чрезвычайно важная составляющая всей работы по развитию образования, потому что ничего нет важнее выбора пути в жизни. Профориентация - это один из ключевых элементов работы с молодыми людьми, – отметил Владимир Путин.

d9b5980c 2345 4070 9f2e 066366e54ccbРеализуя задачу, поставленную главой государства, школьники Среднеуральска вместе с тысячами своих ровесников побывали в «Лаборатории будущего» — эта интерактивная локация в мультимедийном парке «Моя Россия – моя история» в игровой форме познакомила ребят с рынком труда, элементами различных отраслей и профессий, многообразием вариантов выбора специальности. Контент экспозиций был разработан совместно с ведущими российскими профориентологами на основе анализа рынка труда и структуры экономики России и нацелен на то, чтобы помочь детям понять, в каком направлении им хотелось бы развиваться.

25b15c07 e36f 45b8 b01c ecb9d648a9dfВ ходе прохождения увлекательных интерактивных квестов юные среднеуральцы познакомились с более чем 30 профессиональными отраслями: здоровая среда, комфортная среда, умная среда, безопасная среда, индустриальная среда, социальная среда, деловая среда, креативная среда. Каждое из этих направлений деятельности включает не менее 40 профессий, наглядно представленных на экспозиции. В общей сложности гостям было представлено порядка 300 профессиями. Таким образом, каждый школьник мог сформировать наиболее привлекательный для себя образ будущей специальности.

— Очень важно помочь каждому ребенку с раннего возраста научиться выбирать свой путь в жизни. Растущему человеку без посторонней помощи сложно порой понять, какая профессия ему нравится, в какой сфере деятельности он хотел бы реализовать себя, добиться успеха, сделать карьеру. Поэтому на уровне государства в нашей стране создаются проекты, позволяющие упростить для ребенка этот выбор, сделать его более наглядным, более доступным с помощью современных технологий и познавательных форм. Мы рады помочь школьникам сделать этот шаг в будущее, ведь социальные проекты, которые реализуются Среднеуральском местным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» нацелены, в том числе, на расширение кругозора ребят, их интеллектуального потенциала, – сказал секретарь Среднеуральского МОП Дмитрий ЛИПИН.

Для наших земляков поездка получилась интересной и запоминающейся, а дорога в Екатеринбург и назад на комфортабельном автобусе, предоставленном местными единороссами, – безопасной. С отличным настроением и яркими впечатлениями шестиклассники вернулись в Среднеуральск. От лица всех участников поездки и руководства школы №6 - большое спасибо социальным партнерам в лице команды Среднеуральского МОП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» за поддержку и предоставленный транспорт.

Татьяна ИВАНИШИНА

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001