НОВОСТИ

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:101

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:159

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:148

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:247

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:467

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:503

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:445

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:519

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 08 декабря 2022 09:47 ЛЮДИ И ГОРОД
8550

Шуба-бум и лес чудес для среднеуральцев



Учреждения культуры и образования Среднеуральска готовятся к новому году. Первые секреты о том, как раскрасить лес и накормить пернатых, где встретить Деда Мороза, раскрывает замначальника Управления культуры и молодежной политики Зоя ТУГАНСКИХ.

Готовятся все! 

По словам Зои Алексеевны, уже сегодня коллективы детсадов и школ включились в ОБЩЕГОРОДСКОЙ КОНКУРС РИСУНКОВ. Юные художники творят на темы: «Зима», «Новый год» и «Зимний Среднеуральск». Абсолютно все получившиеся рисунки в последнюю неделю декабря разместят в местных социальных сетях, чтобы порадовать и самих авторов, и жителей. Не пропустите! Пять работ, победивших в пяти номинациях (детсадовский рисунок, рисунок младшеклассника, рисунок ученика средней школы, рисунок старшеклассника, рисунок профессионала), в начале января появятся на городских баннерах.

WhatsApp Image 2022 12 06 at 19.37.51Второе направление, над которым трудятся дошколята, учащиеся и педагоги, – СОЗДАНИЕ БОЛЬШИХ ИГРУШЕК ДЛЯ УКРАШЕНИЯ ГЛАВНОГО ПАРКА. Впервые в истории наряжать ими будут не елку, а окружающую растительность – деревья и кустарники. Инициаторы идеи вдохновились серией мультфильма «Маша и Медведь», где девочка раскрашивала зимний лес красками в яркие цвета, и тоже решили преобразить заснеженный природный оазис в самом центре Среднеуральска. В дополнение к игрушкам ребята мастерят КОРМУШКИ ДЛЯ ПТИЦ. Их также развесят в парке и будут наполнять кормом в течение зимы. Все подготовительные мероприятия завершатся к 24 декабря, к ОТКРЫТИЮ ГОРОДСКОЙ ЕЛКИ, которое состоится в 17 часов.

ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ

Обилие льда для катания обещают жителям этой зимой. Первым в минувшее воскресенье заработал каток на Центральном стадионе. Событие привлекло сотни среднеуральцев, еще раз подтвердив колоссальную востребованность такого рода спортивных объектов. Подробнее о других катках, которые будут функционировать в Среднеуральске этой зимой, читайте здесь.

ВЫСТАВКИ, ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, ФИЛЬМЫ, ИНТЕРАКТИВ

С учетом текущей ситуации в стране и мире широких гуляний не запланировано. Основная масса познавательно-развлекательных мероприятий будет адресована семьям с детьми.

Первой даст старт череде новогодних встреч ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ. 20 и 21 декабря в 17.30 здесь состоятся творческие вечера. 21 декабря – праздничный спектакль театрального отделения, 22 декабря – концерт отделения народных инструментов. Параллельно в ДШИ откроется выставка игрушек «Новогодние фантазии», изготовленных руками детей. Позже она переедет в детскую поликлинику, чтобы радовать маленьких пациентов.

КИНОТЕАТР «ВОЛНА». 23 декабря – «Киноелка» для взрослых с киновикториной, Дедом Морозом и Снегурочкой, с новогодним фильмом и фотозоной. 24 декабря – «Киноелка» для детей, с мастер-классом по изготовлению украшений и демонстрацией новинки кинопроката «Чук и Гек. Большое приключение». 4 декабря – интерактивное представление с показом мультфильмов для детей с ОВЗ. 6 января – финальная «Киноелка».

ВОДНЫЙ КЛУБ. 25 декабря – развлекательная программа для ветеранов под духовой оркестр.

ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА. 25 декабря – «Disco-Хит с Большим оркестром» в Виртуальном концертном зале, в 18.00. Это трансляция традиционного новогоднего концерта Свердловской академической филармонии за столиками с участием большого симфонического и молодежного оркестров, хора, солистов. Яркая, интересная программа, где звучит популярная музыка. Кроме того, библиотеки будут работать практически все каникулы и готовят для своих читателей множество увлекательных мероприятий.

ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ. Объединившись, начинающие и уже сияющие звезды творческих коллективов ДК, их руководители ставят для жителей новогоднее представление с искрометным названием «Шуба-бум». 27 декабря – премьерный благотворительный показ для детей с ОВЗ, детей-сирот (в 11.00) и для пенсионеров (в 14.00). 29 и 30 декабря, 2 и 3 января на спектакль приглашаются все среднеуральцы и гости города. Создатели держат в тайне фабулу истории, но обещают, что поднимут настроение всем и каждому, кто придет на представление!

ЦЕНТР ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ. 3 января – интерактив для детей со Снегурочкой и Дедом Морозов. 4 января – костюмированное историческое погружение с клубом «Орден Почета». 5 января – Рождественский вертеп от клуба «Утешница». 8 января – Рождественские посиделки в «Утешнице».

ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА. 4 и 5 января в 12.00 – мастер-классы по изготовлению рождественских подарков – забавных рыжих ангелочков.

ГОРОДСКОЙ ПАРК. 6 января – Всероссийский день снега, куда приглашаются все горожане. В программе – хоккей на валенках, веселые старты для детей и взрослых.

Подробная программа предстоящих мероприятий появится в ближайшие дни в городских социальных сетях, на сайте нашей газеты, а также будет опубликована в следующих номерах «Среднеуральской волны».

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001