НОВОСТИ

В лидерах голосования

27-04-2024 | просмотров:139

50 тысяч за шашлык?

27-04-2024 | просмотров:239

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:228

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:249

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:230

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:313

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:508

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:548

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:489

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 10 июня 2022 10:57 ЛЮДИ И ГОРОД
6951

Чтобы детям снились радостные сны



Юные среднеуральцы встретили лето и каникулы творчески, познавательно и фестивально! К счастью, капризная уральская погода ответила им взаимностью.

1 июня – в День защиты детей – на нескольких площадках ребят ждали сюрпризы. В замечательный солнечный полдень по традиции на творческий марафон пригласила Школа искусств. На импровизированной сцене – крыльце ДШИ – выступили молодые музыканты, исполнив 31 музыкальный номер, и учащиеся театрального отделения. Чуть поодаль располагалась мастерская художников. Здесь в режиме реального времени на полотнах учащихся художественного отделения оживали сказочные сюжеты, красоты родного края и просто мечты о лете и каникулах.

Вечером на площадке возле Дворца культуры расположилось несколько игровых зон. Юные художники воплощали свои фантазии разноцветными мелками на асфальте, сластены смаковали сладкую вату, особо бесстрашные – взлетали высь на батуте, катались на пони. Мастер-класс по плетению куколок-оберегов провела руководитель ЛКО «Утешница» ЦПВ Валентина Кожова. 

Простые и забавные игры – «Повторяшки», «Сороконожка», «Летает – не летает», «Добрые советы», «Доскажи словечко», тематические загадки про лето, сказочную викторину предложили для ребятишек в развлекательно-познавательной программе сотрудники Централизованной библиотечной системы Лариса Ахманаева и Надежда Стець. А чтоб лето прошло с пользой, для детей работала книжная выставка под жизнеутверждающим девизом: «Пришло лето – не скучай, книжки добрые читай!»

Далее праздник продолжило выступление творческих коллективов, сказочных героев и трюкачей на моноциклах из цирковой студии «Манеж». Участниками фестиваля «Детство Fest» стали юные таланты детсадов №3, №9 и №44, ДДТ, коллективов ДК («Серпантин», «Оранжевый кот», «Планета детства», «Изумруд», «Диковина и солисты хора «Мы» Леонид и Борис Кузнецовы). Как на настоящем концерте, юные зрители могли осветить зал «волшебными палочками» и загадать заветные желания. Финал шоу ознаменовался целым «водопадом» воздушных шаров. 

2 июня игровая программа «Пусть детство звонкое смеётся!» филиала №2 библиотеки прошла во дворах на Бахтеева.  Мероприятие завершилось, по словам организаторов, оставив в памяти ребятишек солнечные моменты, искренние улыбки. На память билиотекарям остался плакат-благодарность от юных читателей. 

Как отмечает глава региона Евгений КУЙВАШЕВ, Международный день защиты детей - еще одно напоминание о том, что мир детства нуждается в бережном отношении взрослых. В Свердловской области многое делается для того, чтобы обеспечить безопасность подрастающего поколения, сохранить и укрепить его здоровье, дать качественное образование. 

- Уверен, для гармоничного развития ребенку необходима не только поддержка государства, но и теплая атмосфера в семье, любовь и взаимопонимание. Это лучшая почва для воспитания полноценных граждан, - считает губернатор. - Поэтому каждому дому, каждой семье - мира, тепла и гармонии!

 

Подготовила Наталия САВРАН

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001