НОВОСТИ

В лидерах голосования

27-04-2024 | просмотров:122

50 тысяч за шашлык?

27-04-2024 | просмотров:223

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:220

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:238

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:220

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:304

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:500

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:540

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:481

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 13 мая 2022 16:31 ЛЮДИ И ГОРОД
12648

Детская поликлиника переехала в новые помещения



Педиатры Среднеуральска начали принимать маленьких пациентов в новых помещениях. Телефоны регистратуры детской поликлиники (34368) 3-01-23, 3-01-24.

В пятницу, 13 мая сотрудники детской поликлиники Среднеуральского филиала Верхнепышминской центральной городской больницы отпраздновали новоселье, благодаря совместным усилиям городских властей и актива местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Из старого здания 50-х годов, которое много лет капитально не ремонтировалось, педиатрическая служба переместилась в самое современное строение местного медгородка - здание бывшего роддома по ул. Парижской Коммуны,1. В результате площади подразделения увеличились более чем в три раза.

В церемонии открытия детской поликлиники на новой площадке приняли участие глава ГО Среднеуральск Александр Ковальчик, председатель городской Думы Вениамин Бикташев, секретарь Среднеуральского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Липин, исполнительный секретарь МОП ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елена Школьная, главный врач Верхнепышминской ЦГБ Вячеслав Денисов и его заместитель по организации медицинской помощи детям Юлия Киричук, депутаты Думы Игорь Михеев и Олег Прудников. В просторном, светлом холле, украшенном разноцветными воздушными шарами, почетных гостей встретил коллектив педиатрического отделения детской поликлиники Среднеуральского филиала Верхнепышминской ЦГБ во главе с заведующей Антониной Белоглазовой.

- Сегодняшний праздник сделали возможным совместные усилия многих людей. Я от всей души благодарю главу города Александра Анатольевича Ковальчика за то, что наша просьба о помощи была услышана. Спасибо председателю Думы Вениамину Фахрутдиновичу, который лично контролировал ход ремонта. Низкий поклон Дмитрию Вячеславовичу Липину, а также команде местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - ваша отзывчивость, поддержка, готовность менять жизнь детей и взрослых к лучшему достойна аплодисментов. Правду говорят: когда мы едины, мы непобедимы! – подчеркнула Антонина Филипповна.

Ремонт и подготовка к переезду заняли несколько месяцев. На втором этаже бывшего роддома произошли масштабные преобразования: стены в кабинетах, предназначенных для участковых педиатров, оштукатурили и покрасили в яркие цвета, поврежденные потолки и напольные покрытия заменили. Специалисты проложили телекоммуникационные сети, установили дополнительные розетки для подключения оборудования и оргтехники. По заказу была изготовлена современная, эргономичная мебель – настоящее украшение интерьера.

- Когда мы приступили к ремонтным работам, не было полного представления, что же в итоге получится. Теперь можно с удовлетворением констатировать: получилось хорошо. Желаю сотрудникам поликлиники успехов в нелегком, но нужном труде, - сказал секретарь Среднеуральского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий ЛИПИН.

Яркие цвета стен послужили отличным фоном для красочных рисунков. Забавная панда, попугай, доктор Айболит, жираф и другие сказочные герои встречают добрыми улыбками маленьких пациентов поликлиники. Одним из первых стал среднеуралец Елисей – в этот день он проснулся с высокой температурой и кашлем. На приеме у доктора Виктории Болеславовны Ильиных Елисей вместе с мамой уже не первый раз, опытный педиатр отлично знает подопечного и его сезонные недомогания. Она доброжелательно общается с ребенком, внимательно слушает легкие, констатирует: «Бронхита нет». Мама облегченно выдыхает.

- Условия для работы врачей в этом здании несравненно лучше, чем в старой поликлинике, где когда-то довелось работать и мне. Думаю, что пространства в кабинетах стало раза в два больше, - поделился наблюдениями председатель Думы ГО Среднеуральск Вениамин БИКТАШЕВ.

После переезда детская поликлиника разместилась на площади порядка тысячи квадратных метров (для сравнения, в старом здании было всего 300 «квадратов»). Теперь у пациентов и персонала есть большой холл, просторные коридоры, светлые кабинеты участковых педиатров, отдельные процедурные и кабинеты для вакцинации. Для разделения потоков посетителей в период эпиднеблагополучия детей с признаками инфекционных заболеваний будут осматривать в фильтр-боксе – сюда можно попасть с улицы через отдельный вход. Сотрудники могут во время перерыва отдохнуть в изолированном помещении. Предусмотрена и специальная комната для кормящих мам.

В ближайшее время у детской поликлиники появятся собственные кабинеты ЭКГ и УЗИ-диагностики, малышам не придется проходить эти виды обследований в соседнем здании взрослой поликлиники. Также в планах перевести педиатрическую службу в бережливый формат работы. Здесь появятся открытая регистратура, современная система хранения информации, удобная система навигации, инфоматы и электронные табло. Как следствие, сократится время ожидания приема врача.

- Новоселье детской поликлиники состоялось, но мы не останавливаемся на достигнутом. В планах – обустройство колясочной, расширение инфраструктуры и многое другое, чтобы маленьким пациентам и их родителям было удобно, чтобы они приходили сюда с хорошим настроением. Еще раз спасибо всем, кто помог осуществить мечту о переезде: главе Среднеуральска А.А. Ковальчику, нашему замечательному врачу, а ныне председателю Думы В.Ф. Бикташеву и руководителю местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.В. Липину. Уверен, жители оценят результат наших совместных стараний, - подчеркнул главный врач Верхнепышминской ЦГБ Вячеслав ДЕНИСОВ.

Детская поликлиника Среднеуральска обслуживает свыше 6000 детей. Стоит отметить, что усилиями руководства медучреждения все пять педиатрических участков укомплектованы опытными, высококлассными кадрами. Шестого врача – молодого специалиста – ждут осенью текущего года. Всего на сегодняшний день в подразделении трудятся 29 человек.

Татьяна ИВАНИШИНА

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001