НОВОСТИ

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:83

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:76

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:191

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:450

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:481

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:427

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:502

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:768

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 16 июня 2021 13:28 ЛЮДИ И ГОРОД
21178

Врач и в мирное время – герой!



В преддверии профессионального праздника всех медиков горожане стараются отметить качественную работу врачей и выражают им благодарность, в том числе, через нашу газету. 

 

Житель Среднеуральска, ветеран труда Николай Васильевич БАТАЕВ лично принес в редакцию «Среднеуральской волны» свой отзыв о деятельности вернувшихся к привычному ритму работы дневных стационаров:

— Начавшаяся в прошлом году пандемия новой коронавирусной инфекции отразилась на всех сферах жизни. Была перепрофилирована под ковидный госпиталь и наша больница. И вот, спустя долгие месяцы ожидания, первым признаком возвращения к нормальной жизни стали вернувшиеся к плановой работе дневные стационары неврологического и терапевтического отделений.

Подразделения переехали на новую площадку – на второй этаж здания бывшего роддома Среднеуральска. Помещения находятся в идеальном состоянии. Все палаты четырехместные, с хорошим освещением и новым оборудованием. Пациентами дневных стационаров являются преимущественно пенсионеры в возрасте от 60 до 90 лет, многие являются ветеранами, тружениками тыла и, конечно, заслуживают самого внимательного отношения со стороны медицинского персонала.

В дневных стационарах – хороший, трудолюбивый, профессиональный коллектив. Неврологическим отделением руководит врач-невролог высшей категории Александр Леонидович Щербаков, который отдал работе в Верхнепышминской больнице уже 27 лет. Его знают, наверное, практически все местные пенсионеры. Терапевтическое отделение возглавляет специалист высшей категории Валентина Александровна Андреева. Она трудится в больнице с 1964 года, была заведующей поликлиникой, заместителем главврача и также хорошо знакома горожанам.

Хочется отметить профессионализм старшей медсестры Натальи Васильевны Стариковой. Заботой и вниманием окружают пациентов медсестры Ирина Герасимовна Ветрова и Лариса Сергеевна Пилипенко, добросовестно выполняет свои обязанности санитарка Айниса Батыргариевна Омарова.

Сразу после открытия дневных стационаров среднеуральские пенсионеры устремились сюда, чтобы поправить здоровье, на время отодвинув в сторону садовые дела. От лица пациентов дневных стационаров поздравляю коллектив с наступающим Днем медицинского работника, желаю успехов в работе, счастья и крепкого здоровья!

 

Благодарность за спасение близкого человека врачу Валерию Сергеевичу Тегенцеву выражает Роза АМИНОВА:

— У моего мужа Григория Шариповича был своевременно диагностирован инфаркт. Валерий Сергеевич принял нас без очереди, обследовал, поставил диагноз и вызвал скорую помощь для перегоспитализации в больницу №20. У мужа проблемы с сердцем уже несколько лет, в 2019 году его прооперировали. Теперь Богу было угодно, чтобы мы попали на прием к Валерию Сергеевичу Мезенцеву, который оперативно отреагировал на симптомы и сделал все необходимое, чтобы помочь пациенту. Огромное спасибо!
Присоединяемся к поздравлениям, желаем людям в белых халатах всего самого наилучшего!!!

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001