НОВОСТИ

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:68

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:128

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:119

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:218

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:459

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:490

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:438

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:511

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 05 мая 2021 17:32 ЛЮДИ И ГОРОД
4909

Там, где шьют танки и инопланетян...



Наверное все видели больших сидячих Инопланетян на крыше? А тот факт, что изготавливают этих милых зеленых человечков в Среднеуральске, многим известен? Теперь наши земляки пошли дальше - произвели на свет фигуру легендарного Т-34.

Действительно, в нашем городе есть необычное предприятие по производству огромных надувных фигур под названием КвадроШоу. Команда художников, дизайнеров и швей разрабатывают и внедряют в производство различные надувные фигуры для оформления городских праздников и для рекламы любых отраслей бизнеса.

Кроме милых инопланетян на крыше торговых центров, жители Среднеуральска в зимние каникулы могли видеть огромного надувного Деда Мороза, который украшал главный снежный городок муниципалитета.

Вот и к 9 Мая сотрудники компании проявили патриотический креатив – разработали и сшили фигуру надувного танка – легендарного Т-34. Известно, что в свое время маневренный, мощный и быстрый он сыграл огромную роль в приближении победы во второй мировой войне. При его разработке и производстве обеспечено максимальное сходство текстур, форм и размера с оригиналом. Точные копии Т-34 начали производить только в этом году и они уже разъехались по стране. Декоративная военная техника из Среднеуральска украшает Москву, Южно-Сахалинск, Новосибирск, п. Глубокий Ростовской области.

Сегодня предприятие активно развивается и готово делиться своими достижениями с юными среднеуральцами. На одной из экскурсий на предприятии побывали дети 5-16 лет. Для малышей самым интересным были готовые фигуры, а для детей постарше – непосредственно процесс производства. Руководитель компании Мазур Андрей Владимирович выступил в роли гида, и рассказал, с чего начинается производство надувных конструкций, показал, как из изображения рождается печатный оттиск на ткани, как из этой ткани создается оболочка фигуры, и как готовая тканевая оболочка при помощи воздуха обретает объем.

Экскурсия продлилась 1,5 часа, и за это время дети успели побывать во всех цехах и узнать обо всех этапах производства.

Художник рисует эскиз, и по этому эскизу конструктор создает 3Д-модель будущей фигуры. Например, в момент проведения экскурсии конструктор работал над надувной моделью того самого танка Т-34 в натуральную величину! Этот процесс надолго к себе приковал взгляды детей.

Огромная площадь производства и большие печатные станки также вызвали интерес у нашей экскурсионной группы – дети с любопытством разглядывали кнопки и рычаги, наблюдали за тем, как изображение переносится на ткань, изучили и попробовали на ощупь рулоны разных видов ткани.

Затем дети узнали, как детали будущей фигуры вырезаются из ткани, какое оборудование для этого используется, а дальше – экскурсия перешла в швейный цех. Всем было любопытно увидеть, как из лоскутов ткани рождается фигура! Больше всего, пожалуй, это было интересно девочкам – они завороженно наблюдали за профессиональными движениями рук швей и слушали приятный стрёкот швейной машинки.

Готовая оболочка – еще не фигура. Жизнь в нее «вдыхает» мотор, наполняющий тканевую оболочку воздухом. Детям показали, как изготавливаются подставки с нагнетателем воздуха и собираются корпуса для моторов. Настоящая мужская работа мастеров на все руки, мальчишки оценили разнообразие инструментов.

Финальным аккордом экскурсии была магия – как оболочка из ткани за считанные минуты превращается в большую надувную фигуру! А в самом конце – все играли с различными аттракционами – дети бросали друг другу большие надувные мячи, играли гигантскими кубиками, примеряли на себя костюм рыцаря! Также для антуража экскурсии были надуты различные фигуры – новогодние (Дед Мороз, Снегурочка, Ёлка, Снеговик), декорации на масленицу (гигантские расписные матрёшки и самовары), фигуры к Дню Победы (стелы с имитацией пламени, фигура солдата, геостат звезда с георгиевской лентой), арка Радуга и многое другое. Все фотографировались на фоне фигур - и вдоволь обнимались с меховыми надувными костюмами! Фаворитами для объятий по праву стали костюмы собаки и плюшевой зайки.

Эта экскурсия понравилась как детям, так и их родителям, которые работают на этом предприятии. Возможно, однажды в будущем эти дети вырастут и тоже захотят трудиться на таком необычном производстве в Среднеуральске.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001