НОВОСТИ

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:336

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:546

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:320

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:307

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Вторник, 16 июля 2019 10:16 ПРОИСШЕСТВИЯ
598

Вы сохраните свои сбережения от мошенников, если запомните простые правила



За последние полгода зарегистрировано почти восемьдесят случаев мошенничества. Предлагаем четыре правила, которые смогут вас уберечь от неприятных ситуаций.

 К сожалению, мошенников не становится меньше, а число обманутых растет. На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» за полгода зафиксировано 76 заявлений от граждан пострадавших от мошенников.

Несмотря на предпринимаемые сотрудниками полиции МО МВД России «Верхнепышминский» меры, направленные на профилактику преступлений, совершенных путем злоупотребления доверием граждан, сотрудники полиции продолжают регистрировать новые случаи мошенничеств.

Межмуниципальный отдел МВД России «Верхнепышминский» обращается к гражданам с просьбой быть осторожнее при общении с незнакомыми людьми, как по телефону, так и входящими в жилище. Отвергая нормы морали и права, мошенники стремятся похитить сбережения и ценности граждан.

Ваша безопасность в соблюдении простых правил:

- Не открывайте дверь незнакомцам! Без проверки не впускайте в квартиру посторонних, даже если они представились сотрудниками ремонтных и социальных служб. Перезвоните в организацию, откуда Вам направили специалиста.

- Не верьте телерекламе и радиорекламе об экстрасенсорных способах лечения или оказания услуг на расстоянии. Ни в коем случае не следует перечислять на эти цели денежные средства. Помните о том, что никто не сможет помочь вам через экран телевизора или по телефону.

- Если вам звонят с сообщением, что ваш родственник попал в полицию, аварию, и за него предлагают внести залог, штраф, взятку, не впадайте в панику и не торопитесь собирать наличные. Постарайтесь любым способом связаться с близкими, о которых идет речь, либо с их коллегами, друзьями и родственниками для уточнения информации. При этом незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы. Получив с неизвестного номера звонок от человека, голос которого похож на голос вашего родственника, сообщающего, что он попал в беду и выручить его могут только деньги, не паникуйте и обязательно задайте звонящему вопросы личного характера.

Ответы помогут вам определить, точно ли он является вашим родственником, а не мошенником, имитирующим голос близкого вам человека.

- Не доверяйте незнакомым людям, которые используют интернет-сайты, по телефону или лично предлагают перевести авансом денежные средства за покупку товара или оказание услуг. Если на телефон поступают звонки и сообщения с неизвестных номеров с просьбой перевести на счет деньги, чтобы получить выигрыш или привести в действие свою банковскую карту – НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! Это мошенничество!

Граждан, имеющих пожилых родителей, соседей и родственников, просим довести до их сведения данную информацию и вышеприведённые рекомендации.

Если вы стали жертвой мошенничества немедленно обращайтесь в любое время в дежурную часть МО МВД России «Верхнепышминский» по номеру (834368) 5-36-92, либо в дежурную часть ОП №28 г. Среднеуральск (834368) 7-31-00.

МО МВД России «Верхнепышминский»

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001