НОВОСТИ

Для меня, Россия, ты всего дороже

12-06-2026 | просмотров:210

"Момент истины" для юных земля…

11-06-2026 | просмотров:236

Готовь сети летом

10-06-2026 | просмотров:278

Вместо белых халатов — косухи

05-06-2026 | просмотров:396

За вклад в развитие региона

29-05-2026 | просмотров:590

Когда оживают гитарные струны…

28-05-2026 | просмотров:552

ИНФОРМАЦИЯ

Четверг, 13 октября 2022 11:07 ПРОИСШЕСТВИЯ

Свердловские полицейские спасли ребенка, у которого случился приступ



Инцидент произошел на 32 км автодороги «Екатеринбург-Реж-Алапаевск». Сотрудники полиции из подразделения ГИБДД ГУ МВД по области при патрулировании пришли на помощь 15-летнему подростку.

Как сообщил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, наряд ДПС в составе лейтенанта Никиты Ноцика и сержанта Максима Непеина нес службу. Неожиданно к ним обратился водитель автомобиля «Лада-Ларгус», в салоне которого находилась его супруга и четверо детей, один из которых был в тяжелом состоянии.

«Встревоженный мужчина попросил полицейских помочь в сопровождении до медучреждения, так как мальчику, имеющему хроническое заболевание, требовалась срочная помощь. 15-летнему юноше стало плохо, он потерял сознание, начались судороги. Незамедлительно экипаж госавтоинспекторов передал информацию оперативному дежурному, после чего с включенными спецсигналами начал сопровождение «Лады». На подъезде к городу Березовскому автомобиль с ребенком сотрудники ГИБДД передали своим коллегам - старшему лейтенанту Дмитрию Говорухину и сержанту Никите Тихомирову, которые оперативно доставили нуждающегося в экстренной помощи подростка до ЦГБ, где уже ждали врачи. Благодаря безотлагательному реагированию полицейских и медиков мальчику было оказано качественное лечение. Спустя два дня, он благополучно выписался и отправился домой. Родители Кирилла, так зовут спасенного, высоко оценили слаженность действий свердловских стражей порядка и обратились в региональное ГУ МВД со словами благодарности в адрес инспекторов ГИБДД за оказанную помощь, чуткость и неравнодушие», - отметил полковник Горелых.

Источник, фото: https://гибдд.рф/r/66/news/item/33075545

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2026 сетевое и печатное СМИ
муниципального округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001