НОВОСТИ

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:136

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:410

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:429

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:399

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:483

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:751

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:496

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:480

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 11 августа 2022 11:01 ПРОИСШЕСТВИЯ
7802

Идут работы по восстановлению стабильного давления подачи холодного водоснабжения



Установка нового насосного оборудования взамен вышедшего из строя начнется сегодня. Помимо этого, готовится подвоз автоцистерн с питьевой водой.

Напомним, в городе сложилась критическая ситуация с водоснабжением – периодически надолго пропадает холодная вода, а когда снова появляется в кранах, ее качество не соответствует общепринятым нормам. В администрации городского округа Среднеуральск отмечают, что система водоснабжения города предусматривает накопление питьевой воды в резервуарах и последующее распределение этой воды по системе ХВС. Город обслуживают семь скважин, в штатном режиме объема воды хватает для поддержания процессов накопления и распределения воды.

В связи с отключением горячей воды для проведения ежегодных профилактических работ резко вырос водоразбор холодной воды, насос одной из основных скважин вышел из строя. В результате накопления воды в резервуарах не происходит, обеспечить стабильное распределение холодной воды в системе невозможно. Принято решение об ограничении давления подачи холодного водоснабжения на дневной период с 13.00 до 17.00 и ночной с 1.00 до 5.00. За это время резервуары успевают наполниться, вода начинает поступать в систему. Расход воды все еще остается повышенным – фиксируется превышение среднего суточного расхода на 30%. Поэтому накопленная за период понижения давления вода заканчивается до планового снижения давления.

На некоторые участки сети накопленная вода не успевает поступить в период восстановления давления. Готовится список таких локальных участков, туда будут направлены автоцистерны с питьевой водой. О времени и местах стоянки автоцистерн сообщим дополнительно.

Установка нового насосного оборудования взамен вышедшего из строя начнется сегодня. После установки насоса и восстановления работы скважины потребуется время на заполнение системы. По прогнозам специалистов для восстановления стабильной подачи ХВС понадобится от 12 до 24 часов. При этом необходимо учитывать, что работы ведутся на изношенных системах, и на любом этапе работ возможны задержки.

Важно знать, что сейчас арендатор ООО «ТВК», который отвечал за водоснабжение и водоотведение в Среднеуральске с 2006 года, передал системы водоснабжения и водоотведения обратно в муниципалитет в критично изношенном состоянии. Сложившаяся ситуация – результат качества эксплуатации сетей города частной компанией. В настоящее время идет работа по определению самых «болезненных» точек системы для планирования и принятия своевременных мер по предотвращению последствий некачественной эксплуатации.

Тем временем, в Среднеуральске подвоз питьевой воды организован в медицинские учреждения, детские сады, а также в квартиры, жители которых заявили в диспетчерскую о более чем суточном перерыве в подаче холодного водоснабжения.

О длительном перерыве подачи ХВС можно сообщить в Единую диспетчерскую службу, информируют в администрации городского округа.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001