НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:74

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:143

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:159

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:378

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:606

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:371

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:373

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 16 февраля 2022 09:38 ПРОИСШЕСТВИЯ
18644

Убил, потому что устал?



Накануне Дня Святого Валентина Среднеуральск оказался в пятерке федеральных новостей отнюдь с нерадостным поводом. 13 февраля, в 13.12, в дежурную часть Отдела полиции №28 поступило сообщение о мужчине, открывшем стрельбу по людям из жилого дома по Советской, 39.

Об инциденте моментально стало известно повсюду.

Около 60 полицейских оцепили микрорайон, создав зону безопасности.

Как выяснилось позже, прохожим ничего не угрожало. Всего прозвучали два выстрела и оба в квартире виновника происшествия. Один из них стал смертельным для жены стрелка, недавно перенесшей инсульт и так и не оправившейся после серьезного недуга.

Более двух часов представители МВД вели со стрелком переговоры. Они убедили его сдаться и добровольно выдать ружье. Задержанный — 67-летний Виктор Меньшиков, ранее не судимый пенсионер. Его супруге Наталье было 65 лет. По предварительным данным, стрельба велась из зарегистрированного пятизарядного охотничьего ружья МЦ-2112. Его изъяли.

— Подозреваемый был доставлен в территориальный ОВД в состоянии сильного алкогольного опьянения. Хочу опровергнуть сведения некоторых СМИ о стрельбе из окна по прохожим — это фейк. Когда сыщики и следователи осмотрели жилище, стало понятно, что хозяин квартиры произвел два выстрела (один — в супругу, еще один — в шкаф). Тело погибшей было прикрыто одеялом, а на нем лежал букет цветов. Долгое время женщина тяжело болела, – уточнил глава пресс-службы свердловского главка МВД Валерий ГОРЕЛЫХ – В беседе со знакомыми ранее мужчина неоднократно говорил, что устал от всего этого.

Как отметили в пресс-службах МВД и СКР, из квартиры, где проживали супруги, изъяли ряд вещественных доказательств, по которым назначены необходимые экспертизы, идут допросы свидетелей. Подозреваемый задержан, ему предъявят обвинение в убийстве. Следствие обратится в суд с ходатайством о заключении Виктора Меньшикова под стражу. Также он пройдет психиатрическую экспертизу, назначенную в рамках уголовного дела об убийстве, которое возбудил

Следственный комитет по Свердловской области по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

Точная причина убийства еще не установлена. Основная версия следователей — бытовой конфликт на фоне злоупотребления алкоголем. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

По словам знакомых, эта была вполне обычная, спокойная семья. Он – токарь и охотник-рыбак, она работала на заводе ЖБИ. Но с тех пор, как в автокатастрофе они потеряли сына, Виктор и Наталья словно бы лишились цели в жизни, хотя и остался внук. А потом у супруги случился инсульт. Муж ее выхаживал, боролся за жизнь, возил в Березовский мозговой центр для лечения и диагностики…

— Наташа последние дни лежала. Никого не узнавала. Как я понял от его друга, там была такая ситуация... «Чтобы ты не мучилась, я тебя убью, и сам застрелюсь», — рассказал один из соседей. — Я бы никогда не подумал, что такое может произойти.

— Не выдержал всего, что на них с женой свалилось. А что касается ружья — то он увлекался рыбалкой, ходил на охоту. Уток стрелял. Лицензия, регистрация — всё было законно, — уверен друг семьи. — Но ни разу не было такого, чтобы он хватался за оружие или направлял его на людей. Никогда. Он адекватный человек.

Про злоупотребление спиртным мнения среднеуральцев разделились. Одни говорят, что Виктор уже три года был в завязке и не пил вообще. Другие — что он выпивал, но культурно. Третьи утверждают, что пил по неделе подряд. Однако все сходятся в одном: мужчина просто очень устал...

По информации интернет-портала Е1

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001