НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:78

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:146

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:164

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:379

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:609

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:374

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:374

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 19 ноября 2021 12:22 ПРОИСШЕСТВИЯ
17556

Пожароопасная зима



Не успели среднеуральцы забыть о пожарах, которые произошли в нашем городе на прошлой неделе, как в соседней Верхней Пышме на днях ночью в результате пожара пострадали четыре жилых помещения.

В Верхней Пышме две квартиры сгорели полностью, у двух других огнём повреждены кровля, перекрытие и перегородки.

К тушению пожара привлекались силы и средства 1 пожарно-спасательного отряда - 66 пожарно-спасательной части и отдельного поста 19 пожарно-спасательной части, а также подразделение областной противопожарной службы пожарная часть № 16/6 в количестве 16 человек личного состава и 4 единиц пожарной техники. В условиях сильной задымлённости организована работа звеньев газодымозащитной службы.

Благодаря организованным и слаженным действиям пожарным удалось не допустить дальнейшего распространения огня и потушить его в кратчайшие сроки. Погибших и пострадавших не допущено.

В связи с тем, что подобные ситуации случаются, к сожалению, нередко, мы попросили начальника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Верхняя Пышма и ГО Среднеуральск Александра БУГРЕЕВА напомнить жителям о мерах противопожарной безопасности в зимний период:

bugreev— Зима - это время, когда стоит внимательнее относиться к пожарной безопасности: не оставлять без присмотра отопительные приборы, печи и камины, не перегружать электропроводку. С наступлением холодов возрастает нагрузка на электрические сети - многие люди, спасаясь от холода, включают дополнительные обогревательные приборы, подвергая электропроводку дополнительным нагрузкам, которых она порой не выдерживает, что становится причиной пожаров.

Школьников и дошколят важно постоянно держать в поле зрения. Не оставляйте детей без надзора даже на самое короткое время. Дети, оставленные без присмотра взрослых, начинают знакомиться с окружающими предметами, стремятся подражать взрослым (играют в приготовление пищи, растапливают печь, разгребают угли в очагах, зажигают свечи, разжигают костер), что и приводит к возникновению пожара, первой жертвой которого становятся они сами.

Нужно помнить о том, что пожар легче предупредить, чем тушить. Если возгорание все же произошло, то без промедления вызовите пожарную охрану по телефону «01» или «112», четко сообщив адрес.

Помните, что дым при пожаре значительно опаснее пламени, и большинство людей погибает не от огня, а от удушья. Поэтому, если огонь распространяется и своими силами его не потушить, до прибытия пожарных покиньте помещение и проследите, чтобы в безопасном месте оказались все, кто в нем находится. Не забывайте: при эвакуации через зону задымления необходимо дышать через мокрый носовой платок или мокрую ткань.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001