НОВОСТИ

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:282

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:260

«ОПОРНЫЙ КРАЙ» – новые подарки

15-03-2024 | просмотров:374

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 30 июня 2021 08:54 ПРОИСШЕСТВИЯ
24760

Выезды "на встречку" сейчас под контролем летательных аппаратов



Соблюдение ПДД на трассе «Екатеринбург - Нижний Тагил – Серов» автоинспекторы контролируют с помощью беспилотных летательных аппаратов Росгвардии. За два часа - пять нарушений зафиксировано.

 

Пресекаются выезды на полосу встречного движения. 

Совместная деятельность сотрудников Госавтоинспекции и авиационного подразделения Управления Росгвардии по Свердловской области по обеспечению безопасности дорожного движения уже ведется не один год. Рейдовые мероприятия нацелены на пресечение грубых нарушений дорожного движения, в том числе связанных с выездом на полосу встречного движения, что может стать причиной серьезных ДТП с тяжкими последствиями. Проводятся рейды с использованием беспилотного летательного аппарата «ZALA-421».

Накануне, под контроль беспилотников взята трасса «Екатеринбург - Нижний Тагил – Серов», которая является одним из сложных участков региона. С начала года здесь зарегистрировано 26 ДТП, в которых травмы погибли 6 человек и еще 32 получили травмы. Причиной каждого четвертого ДТП стал выезд на полосу встречного движения.

Запуск над трассой беспилотного летательного аппарата позволяет контролировать движение транспортных средств на трассе, изображение с беспилотника передается на пульт управления, где находятся сотрудники Росгвардии и инспекторы ГИБДД. Последние в режиме онлайн передают информацию о нарушениях экипажам ГИБДД, находящимся на трассе. Изображение, полученное с помощью беспилотника, предъявляется водителю в качестве доказательной базы. За пару часов дежурства на трассе сотрудники ГИБДД пресекли пять выездов на полосу встречного движения.

За 5 месяцев 2021 года именно выезд на полосу встречного движения стал причиной более 130 дорожно-транспортных происшествий. В этих ДТП погибли 60 человек и еще 215 получили травмы.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001