НОВОСТИ

С праздником, любимый город!

28-06-2025 | просмотров:167

Поработали в содружестве

27-06-2025 | просмотров:62

«Неужели это наше будет?!»

27-06-2025 | просмотров:68

Отличницы ПВО

27-06-2025 | просмотров:58

Целеустремленность – на все 100!

26-06-2025 | просмотров:64

В том самом роковом июне...

20-06-2025 | просмотров:87

Научите говорить "нет"

20-06-2025 | просмотров:102

Дача без инсульта

19-06-2025 | просмотров:102

Косят, бурят, благоустраивают

19-06-2025 | просмотров:107

Под знаком свежих идей

19-06-2025 | просмотров:154

Комфортно и без "нервов"

19-06-2025 | просмотров:107

ИНФОРМАЦИЯ

Sluzhba_po_kontrakty
Четверг, 11 марта 2021 12:56 ПРОИСШЕСТВИЯ
4676

В системе холодного водоснабжения Среднеуральска произошел ряд аварий



В 20-х числах февраля несколько дней без холодной воды оставались дома по Парижской Коммуны, в минувшие же выходные «море разлилось» в Пихтовом.

В первом случае ремонтники ТВК не смогли оперативно обнаружить место порыва, во втором - неконтролируемый слив холодной воды возле станции водоподъема затопил большую территорию за домом по ул. Лесная, 2б.

Сразу скажем, что еще по результатам первой аварии исполняющий полномочия главы ГО Среднеуральск Александр КОВАЛЬЧИК собрал рабочее совещание с участием представителей ТВК и УК, чтобы познакомиться с системой взаимодействия и принятыми в городе алгоритмами работы в подобных ситуациях.

Первым вопросом, который прозвучал на совещании, стала подготовка городского округа к весеннему половодью:

— Паводок начнется в апреле, показатели работы нашего Тепловодоканала в это время сильно ухудшаются - в два раза вырастает приточность стоков, - открыл совещание Александр Анатольевич. - Это говорит о том, что вся сеть в крайне изношенном состоянии, не ведется мониторинг эксплуатации колодцев, куда весь этот паводок спускается.

Но далее обсуждение ситуации с представителями ТВК дало полную картину несостоятельности предприятия. Стало понятно, что у организации неблагоприятное положение в сфере экономики: заблокированы счета по причине многомиллионных долгов, а значит, отсутствует возможность закупать материалы для ремонтных работ, в сроки выплачивать зарплату, содержать в должном состоянии технику.

По итогам совещания была созвана межведомственная комиссия, которая заслушала директора ООО «Тепловодоканал» А.В. ШАЛЫГИНУ по текущей экономической ситуации. Руководитель предприятия познакомила участников встречи с цифрами, фактами, причинами образования задолженности организации, хронологией погашения долгов и предпринятыми шагами по выводу ТВК из кризиса. На совещании составлено обращение в налоговую инспекцию по корректировкам задолженностей, а также вынесено предложение подготовить до 15 марта план мероприятий по выходу из сложившегося положения.

Ситуация требует кардинальных решений, таково мнение исполняющего полномочия главы городского округа Среднеуральск А.А. КОВАЛЬЧИКА:

— ООО «Тепловодоканал» – это коммерческое предприятие, у которого есть учредитель. Но это не только юридическое лицо, это еще и уникальный коллектив, специалисты которого давно работают в системе ЖКХ муниципалитета, знают все сети, их состояние, юридическую принадлежность. Сегодня необходимо услышать предложения от ресурсоснабжающей организации города. И без активной позиции собственника здесь предприятию не обойтись.

На фото жителей Лесной,2б: авария в Пихтовом 7 марта 2021 года.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2025 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001