НОВОСТИ

С Днем независимости России!

12-06-2025 | просмотров:89

По дорожке к ЗОЖ

11-06-2025 | просмотров:122

42 мигранта с нарушениями

11-06-2025 | просмотров:90

дружба - гораздо шире"

10-06-2025 | просмотров:106

Просто и прозрачно

06-06-2025 | просмотров:112

Работа, которую видно

06-06-2025 | просмотров:127

Кого поддержать и кого посчитать

06-06-2025 | просмотров:112

И струны вновь звенят!

06-06-2025 | просмотров:90

На фоне Пушкина...

05-06-2025 | просмотров:96

ИНФОРМАЦИЯ

Sluzhba_po_kontrakty
Пятница, 01 декабря 2023 14:33 ОБЩЕСТВО
832

Молодые, перспективные, профессиональные



Команда организаторов выборов из Среднеуральска приняла участие в конкурсе профессионального мастерства. Межтерриториальный этап состязания «Лига УИК» прошел в ноябре на базе школы №25 Верхней Пышмы.

Конкурсе, посвященном 30-летию избирательной системы Свердловской области, принимали участие победители муниципальных этапов от шести территорий.

Городской округ Среднеуральск и местную территориальную избирательную комиссию представляла команда УИК №2520 – самая молодая и перспективная не только в муниципалитете, но и на нынешнем этапе конкурса. В состав команды вошли Оксана Сыпачёва, Юлия Горбунова, Марина Берлова и Елена Воронова. На предыдущем этапе девушки сумели обойти пять команд городского округа Среднеуральск.

Землячки признаются, что межтерриториальный тур «Лиги УИК» оказался сложнее. В него вошли вопросы по истории выборов в России. А также вопросы на знание избирательного права, охватывающие выборы на совершенно различных по масштабу территориях. В мозговых штурмах сразилось шесть команд-участниц – представители теркомов, входящих в МТЦ Верхнепышминский. Соревнования продолжались около двух часов. Результаты промежуточных этапов арбитры выводили на экран. Таким образом, по словам одной из среднеуралочек Елены ВОРОНОВОЙ, судейство было суперпрозрачным.

– Конкурс прошел максимально весело и интересно, – рассказывает Елена. – Мы оказались самой молодой командой на конкурсе, другие – более взрослыми и опытными, маститыми в своем деле. Однако и мы не ударили в грязь лицом. По каким-то блокам ответы нашей команды стали лучшими. Нас особенно впечатлили визитные карточки таких коллективов: с авторскими песнями про свои УИКи, даже фирменным караваем у одной из команд (ведь каждая избирательная комиссия – такая своеобразная семья, члены которой сплачиваются за много лет совместной работы). Результат был непредсказуем, и интрига сохранялась до последнего.

Отметим, что 2023 год стал дебютным для конкурса «Лига УИК», тем не менее успешным. Елена Воронова признается, что участие в таких конкурсах помогает членам избиркомов повторить и закрепить знания, узнать что-то новое и полезное для себя.

Добавим, что по результатам пяти этапов конкурса первое место заняла команда Полевского (она, как говорят среднеуралочки, продемонстрировала профессионализм и высокую эрудицию). Наша команда разделила четвертое и пятое места с командой Первоуральска, набрав одинаковое количество баллов. Но среднеуралочки уверены: это только проба пера, тем более конкурс в регионе проводится впервые.

Напомним, в Свердловской области этапы конкурса пройдут во всех 10 межтерриториальных центрах, победители будут отмечены Избирательной комиссией Свердловской области.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2025 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001