НОВОСТИ

Barbie look и все оттенки зеленого

02-10-2023 | просмотров:61

С Днем пожилого человека

01-10-2023 | просмотров:192

К Ангелу надежды

25-09-2023 | просмотров:269

ГЛАВная тема

25-09-2023 | просмотров:262

#ДавайВступай

22-09-2023 | просмотров:319

Две недели – на чистоту

21-09-2023 | просмотров:310

Освещение ярче, асфальта больше

21-09-2023 | просмотров:317

Цель – сохранить урожай

21-09-2023 | просмотров:621

Первый рейс первого

20-09-2023 | просмотров:365

СВОим пора помочь

20-09-2023 | просмотров:411

ИНФОРМАЦИЯ

Среда, 31 мая 2023 18:22 ОБЩЕСТВО
4834

Телемедицинские консультации приблизили к жителям области высококвалифицированную медпомощь



Развитию детского здравоохранения в Свердловской области уделяется пристальное внимание.

Для улучшения качества оказания медицинской помощи обновляется инфраструктура, приобретается оборудование, внедряются передовые технологии, совершенствуется диагностическая база.

Накануне Дня защиты детей делимся информацией о возможности использования телемедицинских консультаций, соединяющих специалистов высокого профиля из многопрофильного клинического медицинского центра «Бонум» с жителями самых отдалённых территорий нашей области.

«В 2022 году врачи центра «Бонум» провели более 850 телемедицинских консультаций. За минувшие месяцы текущего года – почти 350. Как показывает опыт, чаще всего к такой форме общения прибегают в связи с необходимостью консультаций по офтальмологии, неврологии, врождённой челюстно-лицевой патологией. Призываю всех родителей не пренебрегать такой возможностью, ведь, например, успешное лечение детей с ретинопатией недоношенных во многом зависит от своевременного обращения к квалифицированным специалистам. Чем раньше – тем лучше», - прокомментировала главный врач ГАУЗ СО «МКМЦ «Бонум» Елена Дугина.

В МКМЦ «Бонум» проводятся плановые консультации детей от 0 до 18 лет в режиме видеоконференцсвязи следующими специалистами:

• Врач-офтальмолог

• Врач-невролог

• Врач-травматолог-ортопед

• Челюстно-лицевой хирург по врождённой челюстно-лицевой патологии или последствиям травм, ожогов

• Врач-оториноларинголог

• Врач-сурдолог

• Врач по физической и реабилитационной медицине.

Отдельно обращаем внимание, что после телемедицинских консультаций всем детям в дальнейшем была оказана медицинская помощь в Бонуме: госпитализация, приглашение на консультацию в амбулаторном порядке, на оперативное лечение или на медицинскую реабилитацию.

Данный вид медицинской помощи оказывается бесплатно, в рамках действия федеральной программы по обязательному медицинскому страхованию. Для получения направления на телемедицинскую консультацию не нужно ехать в столицу Урала, достаточно обратиться к своему участковому педиатру или лечащему врачу.

За годы реализации практики проведения телемедицинских консультаций областным медицинским центрам и районным больницам удалось спасти тысячи детских жизней, сделав реабилитацию оперативнее, а маршрутизацию – эффективнее. В условиях удалённости отдельных территорий и дефицита узкоспециализированных кадров данная форма работы зарекомендовала свою необходимость ещё больше.
Подробнее узнать о порядке оказания телемедицинских врачебных консультаций можно здесь: https://bonum.info/telekonsultacii/

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001