НОВОСТИ

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:13

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:152

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:422

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:446

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:412

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:487

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:755

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:502

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:486

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Понедельник, 17 апреля 2023 17:21 ОБЩЕСТВО
6113

Танцуют пираты, букашки, цветочки и пташки



Творческие коллективы поздравили город с Международным днем танца. Во Дворце культуры прошел VIII Открытый фестиваль хореографических коллективов «Радуга надежд». 

9 апреля на сцену вышли участники из Среднеуральска, Верхней Пышмы и Екатеринбурга.

Открывая действо, с напутственной речью выступила заместитель главы ГО Среднеуральск Светлана КУЛАГИНА, которая пожелала всем участникам смелости, удачи и позитива, а зрителям – приятного просмотра и радости.

Все гости с нетерпением ждали начала концерта. Его по традиции открыли самые младшие, 3-4-летние – самые очаровательные участники. DANCE-класс (группа «Малышки») из Дома детского творчества (Среднеуральск) представили деловитых пчелок с номером «Жу-жу». Группа «Осьминожки» детского сада №563 (Екатеринбург) исполнила умилительный танец «Детки-конфетки». А с младшими участниками студии современной и уличной хореографии «Оранжевый кот» на сцену вылетели настоящие «Божьи коровки».

Подготовительная группа детского сада №18 (Среднеуральск) закружилась в свежем весеннем вальсе. «Суровые» пираты хореографического коллектива «ENJOY» школы №25 (Верхняя Пышма) подготовили танцевально-театральный номер «В поисках сокровищ». А вот поисками «Потерянной шляпки» занимался в номере от коллектива MAXI MODELS (Верхняя Пышма) десяток милых феечек.

Изменения в природе – номер «То дождь, то снег» – убедительно представили на сцене воспитанники танцевальной студии «Ракурс» школы №3 (Верхняя Пышма). Студия танца «Радуга» ДДТ (группа «Непоседы») представила жизнерадостный номер «Танцуй вместе со мной». DANCE-класс показал все свое разнообразие с разными группами. На ожившие музыкальные знаки можно было посмотреть в выступлении «Озорные нотки» от группы «Дошколята». А за восточный стиль на фестивале отвечал класс «Восточный танец» в номере «Золотые пески». Группа «Младшие» представила стильный, модный городской номер «Мегаполис». С красивым народным танцем «Игровая плясовая» вышел ансамбль «Соловьюшка» из ДК «Металлург» (Верхняя Пышма). Это же учреждение культуры представило и сладкую «Медовую историю» в исполнении эстрадно-хореографической студии «Вдохновение», в которой приняли участие и пчелы, и цветы, и маленький мишка, и… бочонок меда.

Далее на сцену вышли коллективы постарше. В космическом неоне, под «рокот космодрома» выступили артисты танцевальной студии «Ассоль» ДЮЦ «Алые паруса» (Верхняя Пышма). Создали свой кукольный мир – точные движения, яркие костюмы – DANCE-класс (группа «Первые шаги» с танцем «Кукляндия»). А после те же ожившие куклы в жанре циркового танца-эксперимента показали характерный номер «Дыхание». Всю радость и краски ребяческой жизни принесла зрителям группа «Карамель» и танец «Детство» студии «Радуга» из ДДТ, которые затем призвали всех зрителей танцевать вместе с ними и с группой «Апельсин». И вновь в огнях рампы – артисты MAXI MODELS, показавшие свое умение создавать разнообразные образы в творческих номерах «Летние Узоры» и «Вокруг света». После этого на время можно было оказаться на настоящем балете благодаря студии «Вдохновение» (ДК «Металлург») с вариацией «Вишенки» из балета «Чиполлино». Народным танцем позвал «По ягоды» ансамбль «Соловьюшка» – уж недалеко до лета.

Продолжили концерт более взрослые коллективы. С красочным номером «Революция» выступили ребята из DANCE-класс (группа «Старшие»). Свои мечты о море – не просто, а наглядно поведала танцевальная студия «Ракурс» школы №3 (Верхняя Пышма). Окунуться в атмосферу праздника северных народов «Вурна хатл» с колоритными национальными костюмами, мифологией и шаманским бубном помогли артисты студии «Ассоль» ДЮЦ «Алые паруса». Одно из ярких выступлений. Серьезный психологический номер «Личность» был от коллектива «ENJOY» школы №25 (Верхняя Пышма).

С индивидуальным номером выступила солистка коллектива Елизавета Михеева. Девушке неожиданно пришлось выступить в разных стилях: станцевать «k-pop»-танец под песню «MAGO» корейской группы «GFRIEND», а после исполнить подготовленный ранее серьезный номер под песню «LOVELY».

Завершали концерт самые старшие. MAXI MODELS подготовили поистине золотое имиджевое «GOLDEN SHOW». Группа «Импульс» студии эстрадного танца «Серпантин» ДК Среднеуральска создала романтическую историю цветения «Красного цветка». А школа №25 и коллектив «ENJOY» рассказали печальное повествование «Где нет меня». Однако после дождя всегда выходит солнце, и это показал DANCE-класс в танце «Месяц май». А самое доброе настроение создали народные переплясы – номера «Яблонька» от ансамбля «Соловьюшка» и важная, но задорная «Сударушка» от ансамбля «Возрождение» (ДК Среднеуральск).

Фестиваль танца «Радуга надежд» – ежегодный и долгожданный гость в нашем городе. Все участники и зрители ушли заряженные позитивом и радостью на всю следующую неделю.

 

 
Подготовила Мария САВРАН, фото автора

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001