НОВОСТИ

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:29

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:106

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:96

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:202

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:453

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:484

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:432

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:505

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 29 марта 2023 16:05 ОБЩЕСТВО
2963

Служители муз – хранители прекрасного



В Среднеуральске состоялось торжество, посвященное Дню работника культуры, отмечаемое в России 25 марта. Праздник в Детской школе искусств собрал талантливых и ярких сотрудников Дворца культуры, ДШИ, Централизованной библиотечной системы и не только.

Герои дня принимали поздравления от депутата Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслава БРОЗОВСКОГО, и.о. главы Среднеуральска Алексея СТАСЁНКА, председателя горДумы Вениамина БИКТАШЕВА, регионального представителя по взаимодействию с органами государственной власти Среднеуральской ГРЭС ПАО «ЭЛ5-ЭНЕРГО» Александра ШИКА, директора Управления культуры и молодежной политики администрации муниципалитета Марины ЖДАМАРОВОЙ.

– Именно культура помогает нам фиксировать различные направления мира и отражает текущее состояние всего общества в целом. Я уверен, что в филиалах наших библиотек, Дворце культуры, Детской школе искусств работают одаренные люди, преданные своему делу. Вы служите культуре с полной отдачей сил, времени, делаете это с любовью к своей профессии и своему призванию, – подчеркнул Алексей СТАСЁНОК.

Почетную грамоту ЗакСобрания региона Вячеслав Брозовский вручил Елене БЕЛОНОГОВОЙ, ведущему библиотекарю ЦБС. Благодарственное письмо ЗакСобрания области из рук депутата получили: Ольга ИГНАТЬЕВА, замдиректора по учебной работе ДШИ; Константин ЖУКОВ, балетмейстер ДК; Дмитрий ПЕТРОВ, звукорежиссер ДК. Помимо этого, еще 28 человек удостоились муниципальных награда – Почетных грамот и Благодарственных писем главы, Думы и Управления культуры.

Церемонию украсили выступления педагогов ДШИ. В исполнении дуэта Аллы Трифоновой (скрипка) и Ольги Разиной (фортепиано) гости услышали «Элегантный вальс» Шарля Данкля. Перехватил эстафетную палочку фортепианный дуэт Марины Болтянской и Надежды Домрачевой – дамы подарили залу «Интермеццо» из телефильма «Семнадцать мгновений весны» Микаэла Таривердиева. Жизнеутверждающе прозвучал вокальный ансамбль преподавателей «Акцент» под руководством Надежды Кассациер (композиция «Я верю» Джорджа Гершвина). «Танго для Клод» Ричарда Гальяно стало творческим презентом от Артура Казаряна (аккордеон) и Ольги Куликовой (фортепиано). А символично объединил всех в финале приема гимн «Будем культуре служить».

В это же самое время губернаторские премии в области культурно-досуговой, библиотечной и музейной деятельности по итогам 2022 года получили 22 уральца. По поручению главы региона Евгения КУЙВАШЕВА церемонию провёл заместитель губернатора Павел КРЕКОВ.

– Объявленный Годом культурного наследия народов России минувший 2022-й прошёл в Свердловской области ярко и насыщенно. Мероприятия, которые проводились в течение года, способствовали сохранению исторической памяти, укреплению единства общества, интереса к истории и культуре родного края. Все это – благодаря вашему труду, таланту, высокому профессионализму, творческой самоотдаче, – отметил Павел КРЕКОВ.

 

Подготовила Наталья СМЕЛОВА, фото Александр ЗАМУРУЕВ.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001