НОВОСТИ

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:73

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:67

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:180

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:446

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:474

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:425

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:501

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:767

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:514

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 07 сентября 2022 16:15 ОБЩЕСТВО
7893

Свердловскую область за две недели посетили главы Сбербанка, «Газпрома» и «Лукойла»



Губернатор Евгений Куйвашев провел большие встречи с топ-менеджерами крупных федеральных компаний.

По итогам совещаний были подписаны соглашения, направленные на развитие Свердловской области.

Так, с председателем правления Сбербанка Германом Грефом, 6 сентября, губернатор обсудил интеграцию Сбербанка в программу по поддержке студентов «Кампус» и возможности льготного кредитования учёбы в вузах. Стороны поговорили о подготовке специалистов и новых подходах к образовательным процессам. Ещё одна тема — платёжные решения для общественного транспорта. Банк готов уделить внимание обновлению оборудования.

Выпуск Единой социальной карты жителя Свердловской области стал еще одним важным проектом для региона с участием Сбербанка. Выпуск карт в регионе уже начался, к концу года будет налажен массовый выпуск. На карты уральцы смогут получать не только зарплаты, пенсии и другие выплаты, но и пользоваться ими как полноценным платежным средством, получать скидки и бонусы от Сбербанка, что тоже является уникальным решением, разработанным специально для региона.

«Сегодня встретился с главой Сбербанка Германом Грефом и представителями компании, – прокомментировал встрече Евгений КУЙВАШЕВ. – Обсудили нашу программу по поддержке студентов «Кампус» и возможности льготного кредитования учёбы в вузах. В целом поговорили о подготовке специалистов и новых подходах к образовательным процессам. В этом заинтересованы и мы, и Сбер. Ещё одна тема — платёжные решения для общественного транспорта. Банк готов уделить внимание обновлению оборудования.

Радует, что федеральные компании заинтересованы в своем присутствии в Свердловской области. Ранее мы подписали очень важную программу по газификации с «Газпромом». Рассчитываю, что крупный бизнес и дальше будет видеть перспективы в нашем регионе, инвестировать в развитие Среднего Урала и сотрудничать с нами».

Добавим, что 2 сентября на встрече с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером Евгений Куйвашев подписал соглашение о газификации Свердловской области.

Благодаря этому до 2025 года в регионе будут построены и модернизированы газораспределительные станции в Сысерти, Арамили, Сухом Логу, Камышлове, Реже и Артемовском. Дополнительно 20 тысяч домов удастся подключить к газу, и жителям больше не надо будет топить углем.

Ранее губернатор рассказывал, что в области приняли уже 34 тысячи заявок на газификацию, но подключить смогли только 3 тысячи домов. Причиной в том числе была низкая пропускная способность некоторых станций. С помощью программы эта проблема будет решена.

Отметим, что благодаря соглашению с «Газпромом» удастся значительно повысить уровень газификации региона, а значит, и качество жизни людей. Будет обеспечена возможность подключения к системам газоснабжения для 20 тысяч домов, а также промышленных и сельскохозяйственных предприятий, удастся перевести на газ десять угольных котельных. Мероприятия по повышению производительности шести ГРС запланированы за счет средств ПАО «Газпром», а также инвестиционной программы ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» в Сысерти. Общий объем привлеченных внебюджетных средств составит более 1,7 млрд. рублей.

Руководство ПАО «Лукойл» на встрече с главой региона обсуждало развитие взаимодействия с промышленными предприятиями УрФО. Это задача, которую ставит для себя глава региона, — максимально использовать возможности федеральных топ-менеджеров, чтобы улучшать жизнь в регионе. В Свердловской области есть представительства всех крупнейших федеральных компаний.

Благодаря этому в регионе есть дополнительные рабочие места, у молодежи есть возможность для карьерного роста, в регион заходят инвесторы. Чем больше в регионе крупных компаний - тем больше ее авторитет.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001