НОВОСТИ

В том самом роковом июне...

20-06-2025 | просмотров:58

Научите говорить "нет"

20-06-2025 | просмотров:64

Дача без инсульта

19-06-2025 | просмотров:72

Косят, бурят, благоустраивают

19-06-2025 | просмотров:75

Под знаком свежих идей

19-06-2025 | просмотров:100

Комфортно и без "нервов"

19-06-2025 | просмотров:78

Вкусы и плюсы японской кухни

19-06-2025 | просмотров:66

397 экзаменуемых

18-06-2025 | просмотров:72

С Днем независимости России!

12-06-2025 | просмотров:110

По дорожке к ЗОЖ

11-06-2025 | просмотров:164

ИНФОРМАЦИЯ

Sluzhba_po_kontrakty
Четверг, 12 мая 2022 16:37 ОБЩЕСТВО
6478

Евгений Куйвашев нацелил власти на предупреждение и ликвидацию природных пожаров



Своевременные решения по предупреждению и оперативной ликвидации природных пожаров, а также системная разъяснительная работа с жителями являются приоритетными направлениями в условиях текущей пожароопасной обстановки.

Об этом губернатор Евгений Куйвашев заявил 12 мая в ходе заседания правительства Свердловской области.

Глава региона отметил, что, хотя дождливая погода несколько снижает степень опасности, ситуация с лесными пожарами остается серьезной и требует соответствующих мер реагирования, четкой координации действий.

«Прошу руководителей отраслевых министерств и ведомств, глав муниципалитетов усилить контроль пожароопасной обстановки в территориях. Это необходимо для принятия своевременных и эффективных решений по предупреждению и оперативной ликвидации возгораний», – сказал Евгений Куйвашев.

Президент России Владимир Путин на совещании по вопросам борьбы с пожарами в ряде субъектов 10 мая особо подчеркнул необходимость системного и последовательного подхода в борьбе с природными возгораниями, повышения качества и уровня всех видов профилактики. Это необходимо, чтобы не допустить чрезвычайно опасной ситуации прошлого года.

«В этой связи еще раз напоминаю о важности разъяснительной работы с жителями по неукоснительному соблюдению всех требований безопасности в рамках действия особого противопожарного режима», – отметил губернатор.

По данным Уральской авиалесоохраны, количество лесных пожаров за сутки сократилось в четыре раза. Ликвидировано 24 лесных пожара. По данным на 00:00, действовало 4 возгорания, из них одно локализовано. Общая площадь возгораний за сутки также сократилась и составила 829 гектаров.

Напомним, что по решению главы региона на территории Свердловской области действует особый противопожарный режим. Любые действия с открытым огнем запрещены. Специалисты призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности.

Сообщать об очагах лесных пожаров необходимо по телефону 8-800-100-94-00. Звонок поступает в диспетчерский пункт Уральской авиабазы, немедленно принимаются меры для ликвидации пожара. Информацию о возгораниях также можно передать по единому номеру «112» или с помощью мобильного приложения «Берегите лес».

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2025 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001