НОВОСТИ

В том самом роковом июне...

20-06-2025 | просмотров:65

Научите говорить "нет"

20-06-2025 | просмотров:70

Дача без инсульта

19-06-2025 | просмотров:75

Косят, бурят, благоустраивают

19-06-2025 | просмотров:83

Под знаком свежих идей

19-06-2025 | просмотров:109

Комфортно и без "нервов"

19-06-2025 | просмотров:81

Вкусы и плюсы японской кухни

19-06-2025 | просмотров:70

397 экзаменуемых

18-06-2025 | просмотров:74

С Днем независимости России!

12-06-2025 | просмотров:111

По дорожке к ЗОЖ

11-06-2025 | просмотров:171

ИНФОРМАЦИЯ

Sluzhba_po_kontrakty
Среда, 09 марта 2022 13:18 ОБЩЕСТВО
11323

Не ввязывайте детей в оценку политической ситуации



Директор Уральской специальной музыкальной школы (колледжа) Эльвира Архангельская: "Действия военных и хирургов не обсуждаются".

- Я — дочь крупного ученого-военного. Мой отец, Глеб Иванович Архангельский, доктор наук, академик, заслуженный специалист вооруженный сил СССР, первый на Урале, - говорит Эльвира Архангельская. - Он меня всегда учил: действия военных и хирургов не обсуждаются. Мы никогда не сможем с вами отличить цели от задач, причин от поводов, стратегий и тактики. Кроме того, действия во время операций военных и хирургов не могут быть подвергнуты никакому сомнению, потому что мы не знаем с вами, что и как происходит.

Кроме того, в истории России мы знаем не мало трагических и драматических эпизодов, ценность которых становится понятна только со временем. Достаточно вспомнить непростое, трагическое решение Кутузова отдать Москву французам для того, чтобы сохранить Россию.

Я - директор учебного заведения — единственного на Урале — для детей, проявивших выдающие способности в области музыкального искусства. Конечно, каждый ребенок одарен по-своему, но наши дети отличаются особой хрупкостью, ранимостью. И у меня просьба: пожалуйста, уважаемые взрослые, не ввязывайте детей в оценку политической ситуации. Они никогда не смогут пережить этого. Мы с вами взрослые люди, у нас за плечами опыт жизни. Для них эмоциональное разрушение может быть просто трагическим.

Пусть дети занимаются музыкой, математикой — кстати, у нас в России лучше в мире профессиональное музыкальное образование, кроме всего прочего они получают его бесплатно. Я говорю своим детям: пожалуйста, занимайтесь музыкой, а вы, взрослые, этому не мешайте. Не мешайте всем – спортсменам, физикам, тем, кто собирается быть портными или парикмахерами, потому что наше будущее — это наши дети, и пусть у них будет здоровая психика.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2025 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001