НОВОСТИ

С праздником, любимый город!

28-06-2025 | просмотров:189

Поработали в содружестве

27-06-2025 | просмотров:72

«Неужели это наше будет?!»

27-06-2025 | просмотров:80

Отличницы ПВО

27-06-2025 | просмотров:68

Целеустремленность – на все 100!

26-06-2025 | просмотров:73

В том самом роковом июне...

20-06-2025 | просмотров:96

Научите говорить "нет"

20-06-2025 | просмотров:107

Дача без инсульта

19-06-2025 | просмотров:105

Косят, бурят, благоустраивают

19-06-2025 | просмотров:115

Под знаком свежих идей

19-06-2025 | просмотров:160

Комфортно и без "нервов"

19-06-2025 | просмотров:111

ИНФОРМАЦИЯ

Sluzhba_po_kontrakty
Воскресенье, 18 июля 2021 09:55 ОБЩЕСТВО
18126

«Взрывпакет» - от губернатора. Теперь вопросы от горожан получил глава Первоуральска



Уральцы могут повлиять на маршрут губернатора во время его визитов в города области. Анонсы поездок появляются на странице Евгения Куйвашева в Инстаграм, где собираются сотни вопросов от свердловчан.

 Первые публикации уже вызвали шквал вопросов от жителей со всех городов области. Напомним, первым папку, которую журналисты уже окрестили «взрывпакетом», получил глава Каменск-Уральского, в  котором Евгений Куйвашев побывал 15 июля.

Вот что он написал в своем Инстаграмм накануне:

- Из Первоуральска мне пришло за пару дней более 100 вопросов, которые волнуют людей. Есть достаточно серьезные проблемы, например, с водоснабжением. Много проблем в поселках: где-то закрылся последний магазин, где-то перестал ездить школьный автобус, где-то ДК в полуразрушенном состоянии.

В одном из обращений местная журналистка пригласила губернатора на прогулку, обещав «показать настоящий город, который есть за гостевым маршрутом, рассказать о реальных проблемах без ленточек и громких слов».

Больше полутора часов Евгений Владимирович гулял по Первоуральску, общаясь с местными жителями.

- Обсудили всё. Ремонт моста, пробки, нехватку мест в школах и детских садах, отсутствие освещения в посёлке Молодёжный. В больнице тоже есть проблемы: не хватает врачей и медоборудования. Я уже дал поручение министру здравоохранения области Андрею Карлову разобраться, что случилось в городской больнице с компьютерным томографом и ангиографом, и поставить их в Первоуральск.

 Евгений Владимирович также написал, что дает полтора месяца на решение некоторых из обозначенных проблем до его следующего приезда.

Отметим, что рабочая поездка губернатора Евгения Куйвашева в Первоуральск состоялась накануне Дня металлурга. Четверть жителей Первоуральска так или иначе связана с работой новотрубного завода: это работники предприятия, члены их семей, ветераны.

17 июля в присутствии губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и председателя совета директоров Трубной металлургической компании Дмитрия Пумпянского было подписано соглашение о сотрудничестве между Первоуральском и Первоуральским новотрубным заводом (ПНТЗ). Договорённости о социальной поддержке жителей городского округа и развитии муниципалитета подписями закрепили глава Первоуральска Игорь Кабец и управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.

Добавим, что практику сбора обратной связи в том числе и через Инстаграм, губернатор планирует продолжать.

С использованием информации ДИП Свердловской области.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2025 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001