НОВОСТИ

В лидерах голосования

27-04-2024 | просмотров:81

50 тысяч за шашлык?

27-04-2024 | просмотров:196

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:180

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:221

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:202

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:287

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:485

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:523

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:466

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 14 июля 2023 15:38 ЛЮДИ И ГОРОД
619

Золотая веха долгого пути



В Среднеуральске поздравили супружескую пару с 50-летием совместной жизни. По случаю Дня семьи, любви и верности супругам Анастасии Николаевне и Юрию Александровичу САЛАЗКИНЫМ, прожившим в счастливом браке 50 лет, вручили медали «Совет да любовь».

«Золотых» юбиляров поздравили временно исполняющий полномочия главы ГО Среднеуральск Алексей СТАСЁНОК, заместитель начальника отдела семейной политики и организации соцобслуживания граждан Управления соцполитики Марина КАЛИНИЧЕВА, активисты Среднеуральского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: председатель горДумы Вениамин БИКТАШЕВ, председатель Совета ветеранов Елена АХМЕТШИНА, заместитель председателя Думы Олег ПРУДНИКОВ, исполнительный секретарь МОП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елена ШКОЛЬНАЯ, а также родные и друзья юбиляров. Супружеской паре партийцы вручили цветы и сладкий презент для семейного чаепития.

– Нам хотелось представить всему городу такой выдающийся пример крепкой семьи, как у вас, уважаемые Анастасия Николаевна и Юрий Александрович. Надеюсь, что наша молодежь, которая не всегда ответственно относится к браку, будет брать с вас пример, научится правильно жить и правильно строить семью. Это без преувеличения настоящий подвиг, – отметил Алексей СТАСЁНОК в приветственном слове к собравшимся.

По случаю Дня семьи, любви и верности гостям торжества напомнили историю Петра и Февронии Муромских, ставших символом крепкого брака. Пара, прожившая долгую мирную жизнь и умершая в один день, воссоединилась даже за порогом смерти. Все препятствия, которые стояли на пути к единению, князь и княгиня успешно преодолели, сохранив связывающие их души узы, являя собой пример терпения и мудрости – эти качества и сегодня являются залогом прочных отношений. Семья Анастасии Николаевны и Юрия Александровича Салазкиных является отличным этому примером, ведь супруги, полвека прожив вместе, сохранили взаимную теплоту и умение радоваться жизни.

– Сегодня прекрасный праздник. Вы молодцы, отметили золотую свадьбу, преодолев все трудности и разногласия. Желаю вам крепкого здоровья и счастья на пути к новым знаковым вехам семейной истории, – сказал, поздравляя героев дня, Вениамин БИКТАШЕВ.

 

Добавим, что на днях медалью «За любовь и верность» отмечены 70 свердловских семей. Награждение пар, зарегистрировавших брак не менее 25 лет назад и отличающихся крепостью семейных устоев, проходит ежегодно и приурочено ко Дню семьи, любви и верности. В Екатеринбурге в этом году награду получили пять пар. Медали им вручил глава столицы Среднего Урала Алексей ОРЛОВ 7 июля в ходе парада семей у памятника святым Петру и Февронии.

Отметим, в регионе также учрежден знак отличия «Совет да любовь» для пар, отметивших золотую свадьбу. Это благодарность за создание крепкой семьи, воспитание одного или нескольких детей. Награда была учреждена в конце 2010 года, за это время награждено более 64 тысяч пар.

Татьяна ИВАНИШИНА, Наталья СМЕЛОВА

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001