НОВОСТИ

В лидерах голосования

27-04-2024 | просмотров:81

50 тысяч за шашлык?

27-04-2024 | просмотров:196

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:180

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:221

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:202

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:287

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:485

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:523

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:466

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 14 июля 2023 15:17 ЛЮДИ И ГОРОД
623

По зову сердца



Накануне Дня семьи, любви и верности во Дворец бракосочетания Верхней Пышмы пригласили пары, отметившие золотую свадьбу, и многодетные семьи. В числе героев дня оказались и среднеуральцы – Светлана НОВИКОВА и Константин ЖУРАВЛЕВ с детьми.

Провела церемонию директор ЗАГСа Светлана ЧЕРНЫШОВА. Слова поздравлений старожилам брака адресовал заместитель председателя Думы Медной столицы Сергей ШАХМАЕВ. Каждая из семи пар, вспомнив былое, вновь расписалась в свидетельствах о гражданском состоянии, теперь уже проверенном и утвержденном полувековой совместной жизнью. Документ о золотой свадьбе получили: Петр Михайлович и Людмила Павловна МОКЕРОВЫ, Владимир Михайлович и Людмила Сергеевна ЗАЙКОВЫ, Владимир Николаевич и Татьяна Давыдовна КОУРОВЫ, Анатолий Васильевич и Любовь Геннадьевна ПАЗДЕРИНЫ, Владимир Дмитриевич и Галина Николаевна СОШКИНЫ, Николай Спиридонович и Наталия Петровна СПЫНУ, Михаил Никефорович и Полина Зотеевна БУКИНЫ. А чете Букиных Сергей Шахмаев также вручил медали «Совет да любовь».

Продолжило мероприятие чествование двух многодетных семей, точнее, их отважных мам. Знака отличия Свердловской области «Материнская доблесть» III степени удостоили Светлану НОВИКОВУ из Среднеуральска (она подарила жизнь трем мальчишкам и двум лапочкам-дочкам) и Татьяну ГОЛОВЧЕНКО из Верхней Пышмы (родила шестерых детей). Поделилась своей накопленной мудростью с «коллегами» (улыбаться, любить, не спешить с принятием трудных решений, быть терпеливыми) и поздравила собравшихся также многодетная мама, обладатель аналогичного знака и староста поселка Сагра Олеся ОРЛОВА. Вместе со среднеуралочкой Светланой разделили радость момента супруг Константин ЖУРАВЛЕВ, сыновья Сергей, Степан, Семен, дочки Софья и Севастьяна. Верхнепышминку Татьяну поддержали муж Антон, мальчишки Максим, Александр, Дмитрий, Артем, девчонки Екатерина и Дарья.

Добавили вдохновляющего творчества в церемонию местные таланты: педагог Детской музыкальной школы Эльвина КАЛМЫКОВА исполнила как нельзя лучше подходящие к случаю песни «Город влюбленных людей» и «Улетай, печаль и горе»; юные солисты клуба спортивного танца «Элем» Дмитрий и София закружились в «Вальсе вечной любви». Не обошлось без цветов, объятий, слез, признаний, поцелуев и финальной фотосессии.

Хозяйка атмосферного Дворца бракосочетаний Светлана Чернышова от лица всего коллектива ЗАГСа пожелала золотым юбилярам и многодетным семьям счастья и здоровья, неизменного ориентира на любовь как на главного кумира в жизни, а молодым – роста и развития и всегда оставаться опорой своим родителям.

– Ведь когда счастливы дети, счастливы родители. Никогда не забывайте об этом. И через десять лет ждем всех тем же составом на бриллиантовую свадьбу и за новыми наградами, – напутствовала Светлана Владимировна.

Под занавес волнительного дня, утопая в букетах, Светлана Новикова рассказала «Среднеуральской волне», что они с мужем Константином единодушны не только в вопросах масштаба семьи. 16 лет супруги – бок о бок в предпринимательстве. Развивают творческую мастерскую сувенирной продукции и занимаются изготовлением наружной рекламы.

– Живем, как и трудимся, очень дружно, в согласии и понимании. Самое важное в нашей семье – доверие и уважение. Детей растим в любви. Папа отвечает за сохранение спокойствия в любых ситуациях, отлично справляясь с задачей. И всегда поддерживал мои решения рожать. После трех парней я мечтала о девочке. А ей, разумеется, нужна была сестренка. Так нас и стало много, – делится своей историей Светлана. – Спустя 20 лет материнства с уверенностью могу сказать всем сомневающимся: не бойтесь, чем больше детей, тем лучше! Им комфортно и весело взрослеть вместе, они с первых дней учатся поддерживать друг друга, помогать родителям, ценить родимый дом, чувствуют силу в семейственности.

Отметим, всего 7.07 в ЗАГСе Верхней Пышмы зарегистрировали отношения 30 пар из Медной столицы и Среднеуральска. Верим, что семерки, символизирующие удачу и ставшие днем рождения новоиспеченных семей, не подведут. Совет да любовь молодоженам и супругам-стажистам! И, конечно, горько!

 

Добавим, что в Дню семьи, любви и верности в Свердловской области приурочили выдачу земельных участков. Приказы о предоставлении в собственность бесплатно земли для ИЖС многодетным семьям, состоящим на учёте в Мингосимуществе региона, вручил заместитель губернатора – министр по управлению госимуществом Алексей КУЗНЕЦОВ. Вопрос стоит на постоянном контроле губернатора Евгения КУЙВАШЕВА. На сегодняшний день это право реализовали 28654 многодетных семьи, из них земельные участки получили 16824 семьи, а соцвыплаты выбрали 11 830 семей.

 

Наталья СМЕЛОВА

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001