НОВОСТИ

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:114

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:390

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:411

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:382

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:476

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:742

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:486

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:473

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 03 мая 2023 11:57 ЛЮДИ И ГОРОД
7962

Служите честно, служите дома, пишите мамам



28 апреля в кинотеатре «Волна» чествовали будущих военнослужащих весеннего призыва-2023. Мероприятие прошло под эгидой Всероссийского Дня призывника. Нынешней весной из Среднеуральска призвано 33 человека. На сегодня двое из них уже отбыли на сборный пункт.

Со сцены кинотеатра «Волна» ребят напутствовали замглавы городского округа Светлана КУЛАГИНА, председатель городской Думы Вениамин БИКТАШЕВ, военный комиссар Верхней Пышмы Юрий САИТОВ, клирик храма свт. Николая Чудотворца отец Виталий, председатель Совета ветеранов Елена АХМЕТШИНА и др.

– Служба в армии – почетная обязанность. Пусть она станет интересной с новыми, хорошими друзьями. Будьте отважными, ответственными за свои слова, держите обещания. Не будьте подлыми, излишне не геройствуйте и возвращайтесь скорее. Мы вас ждем, – подчеркнула Светлана КУЛАГИНА.

Проявить на службе свои лучшие качества – независимо от того, выберут ли ребята далее профессиональную или гражданскую стезю, пожелал призывникам спикер Думы Вениамин БИКТАШЕВ. Он напутствовал их от имени депутатского корпуса и местного отделения партии «Единая Россия».

На острый для родных призывников вопрос, поедут ли ребята в горячие точки, ответил военком Юрий САИТОВ:

– Я вас уверяю – нет. Юноши, идущие по призыву, должны служить на территории РФ, поэтому, уважаемые родители, не переживайте, все будет хорошо. Мальчишки приняли правильное решение, выбрав важное и нужное дело. Они вернутся настоящими мужчинами, – отметил он.

Добрых устремлений в жизни пожелал всем присутствующим отец Виталий. Он обратил внимание, что пришло время и призывникам потрудиться на благо Родины, сохранив при этом доброту, уважение, терпение друг к другу. И во время службы не забывать о родных.

Призывникам вручили памятные подарки от МОП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Гостями мероприятия стали родители уходящих в армию и старшеклассники городских школ.

После торжественной части в кинотеатре ребята проследовали в Центр патриотического воспитания, где их угостили горячей солдатской кашей из армейского полевого термоса, сваренной казаками станицы Державной. Ребята посмотрели фильм, посвященный Уральскому добровольческому танковому корпусу, и сразились в лазертаг.

Добавим, что в нынешнюю весеннюю призывную кампанию из области на службу в армию будут отправлены более 4 тысяч человек. По словам военного комиссара региона Юрия АКСЕНОВА, проходить службу новобранцы будут во всех военных округах, на Северном флоте и силовых ведомствах сроком один год.

— Большинство свердловчан будут направлены для комплектования воинских частей сухопутных войск. Продолжается отбор для службы в почетном Кремлевском полку, ведется отбор людей с высшим образованием, имеющих опыт научно-исследовательской деятельности, для научных рот Министерства обороны РФ, — отметил Юрий Аксенов.

Он добавил, что комиссии ведут отбор граждан для прохождения срочной службы в научно-производственных ротах Минобороны РФ. Новобранцев привлекут к работе по таким направлениям, как робототехника, наноэлектроника и биотехнологии.

На службу в зону Спецоперации и новые регионы России (ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области) срочников отправлять не будут.

Явку новобранцев в военкоматы и их отправку на областной сборный пункт в Егоршино обеспечивают 80 муниципальных призывных комиссий. Весенний призыв продлится с 1 апреля до 15 июля.

Наталия САВРАН, фото автора

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001