НОВОСТИ

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:88

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:79

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:194

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:451

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:482

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:430

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:503

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:769

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 24 марта 2023 16:10 ЛЮДИ И ГОРОД
3351

Это не просто конкурс, это супер-шоу



19 марта во Дворце культуры прошел VI городской конкурс красоты и таланта «ШОУ-WOMAN-2023». В состязании участвовали семь обаятельных горожанок, которые боролись за главный приз – корону победительницы.

На сцене блистали: Юлия ЖУКОВА, руководитель студии современной и уличной хореографии «Оранжевый кот»; Наталья ОБАБКОВА, тренер и руководитель цирковой студии «Равновесие»; Ксения ПОНОМАРЕВА – представитель предприятия «СУЗМК-Энерго»; Илона СПИЦЫНА, сотрудник Административно-хозяйственного и информационного управления администрации; Ольга СУЛТАНАЕВА, хореограф Дома детского творчества; Люция УГЛОВА, сотрудница ООО «Свои окна» и Ольга ЦУЛЯ, работник бухгалтерии ООО «Уралторг-Урожай».

Мероприятие стартовало с представления участниц. Вначале показалось, что вместо конкурса красоты перед публикой развернулось цирковое шоу, но это была визитная карточка Натальи Обабковой. Представление завершила презентация прекрасной циркачки. Илона, Люция и Ксения также подготовили видеоролики, в которых выразительно рассказали о себе. И каждое видео было индивидуальным. У кого-то – в виде скетчей, а кто-то после рассказа о своей семье до слез растрогался. Две Ольги – Султанаева и Цуля – представили поэтическое повествование о своей жизни, а Юлия Жукова выступила с юными подопечными из студии, которых зрители ранее увидели в ее ролике.

Следующим этапом стал интеллектуальный конкурс, который был призван протестировать девушек на оригинальность и находчивость. Каждой задали по одному вопросу: кому-то – про идеал женщины, кому-то предложили порассуждать о возможности изменить мир.

Важным, харизматичным и запоминающимся этапом подобного шоу является конкурс талантов. Именно в нем можно проявить свою творческую составляющую. Самым интересным в нынешнем конкурсе стало то, что некоторые из участниц пригласили в качестве «коллег» по выступлению своих близких. Так, Люция выступила с подругой Марией Русских и песней «Убей мою подругу». А Ольга Цуля исполнила бачату вместе с мужем, который ради нее выучил этот танец. Ксения выступила как бард, с авторской песней «Смотрите на жизнь», с аккомпанементом для которой ей помогли Александр Чусовитин и Андрей Зыков.

Кстати, гостям программы могло показаться даже, что у нас настоящий город танцев, так как большинство конкурсанток явили себя именно в этом амплуа. Илона выступила с женственным «стрипом», а Ольга Султанаева – с зачаровывающими золотыми «крыльями». Юлия показала в танце всю суть отношений матери и ребенка. А Наталья продемонстрировала акробатический талант в выступлении с кольцом.

Конкурс дефиле стал завершающим. Девушки предстали в собранных ими образах в самых различных стилях: цирковое платье с озорными помпонами, парные платья мамы с дочкой (так называемый фэмили лук), джазовый стиль 30-х годов и т.д.

В мероприятии участвовали профессиональные артисты: модельное агентство «Maxi Models» с дефиле-выступлением «Стюардессы», вокальный дуэт «Сова» с песней «Мама, я танцую». Стоит добавить, что нынешнее шоу стало практически беспрецедентным по числу спонсоров, которые с радостью помогли в реализации события.

Членами жюри, которые решали судьбы девушек, стали: замглавы муниципалитета Светлана КУЛАГИНА, председатель Думы ГО Среднеуральск Вениамин БИКТАШЕВ, директор Управления культуры города Марина ЖДАМАРОВА, директор ООО ПК «МИКО» Сергей ОВЧИННИКОВ, директор СМБУ «Детское питание» Михаил БЕРЕЗИН, победительница «ШОУ-WOMAN-2018» Нина МЕЛЕШКО, руководитель «Студии современной эстетической и аппаратной косметологии Татьяны Веслогузовой» Татьяна ВЕСЛОГУЗОВА.

Перед оглашением результатов на сцену к участницам вышли их многочисленные группы поддержки, чтобы лично поздравить и подарить любимицам цветы. Итогом конкурса стала победа пластичной и обаятельной Юлии ЖУКОВОЙ, корону которой символично передала Нина Мелешко. Однако и другие участницы не остались без запоминающихся и актуальных призов. Но главное, что получили девушки – положительные эмоции и невероятный творческий опыт.

Подчеркнем, каждая конкурсантка была самобытна, девушки представляли самые разные специальности – от артистки до бизнес-леди. Казалось, что участницам подвластны почти все ипостаси. Эту особенность современной женщины отмечает и глава региона Евгений КУЙВАШЕВ:

— Вечной загадкой остается для мужчин, как вам удается все успевать: добиваться успехов в профессиональной и общественной деятельности, воспитывать детей, хранить уют в доме и мир в семье. Ваше стремление к совершенству, внимательный хозяйский взгляд и желание наилучшим образом все организовать служат движущей силой многих важных для региона проектов.

Благодаря дамам, считает он, укрепляются такие важные ценности, как милосердие и сострадание, стабильность и согласие в обществе.

А по словам председателя ЗакСобрания Свердловской области Людмилы БАБУШКИНОЙ, в современном мире женщины уверенно заявляют о себе в самых разных сферах деятельности. Умение решать сложнейшие задачи, управлять большими и малыми коллективами, нести на хрупких плечах груз ответственности – все под силу женщинам. Семья, материнство, доброта и верность – все эти понятия неразрывно связаны с их именем.

Подготовила Мария Савран, фото автора и Александра Замуруева

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001