НОВОСТИ

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:73

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:67

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:180

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:446

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:474

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:425

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:501

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:767

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:514

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 24 марта 2023 13:33 ЛЮДИ И ГОРОД
2016

Умницы и умники из Среднеуральска



Учащиеся и дошколята Среднеуральска стали призерами всероссийских образовательных конкурсов. Весна принесла в город не только яркое мартовское солнце, но и минуту славы юному поколению  - тем, кто относится к вопросу обучения серьезно и усердно.

Ученица 9-В класса школы №6 Яна АХАТОВА (на фото в центре) стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Для девушки это значимый рубеж. С седьмого класса Яна ежегодно становилась призером школьных и муниципальных этапов Всероссийской олимпиады школьников, шаг за шагом идя к своей цели – профессии врача. В этом году на теоретическом и практическом этапах регионального тура олимпиады Яна вошла в двадцатку самых сильных учеников области, став призером. Поездке на олимпиаду предшествовала большая подготовка. И хоть тесты были очень сложными, Яна справилась с заданиями. В этом большая заслуга ее преподавателя по биологии Н.Н. ПЕТРОВОЙ. Именно Наталья Николаевна подготовила Яну.

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 предметам. Уже сейчас Свердловская область готовится к проведению заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, которая стартует 17 апреля. Указ об этом подписал губернатор Евгений Куйвашев. Бороться за победу в престижном интеллектуальном конкурсе в Екатеринбург со всей России приедут более 300 победителей региональных этапов.

Состязание пройдет в полном формате на протяжении семи дней. Первый и второй туры состоятся 18-19 апреля и продлятся по шесть часов. Результаты станут известны 23 апреля.

Победители и призёры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников получат право на зачисление вне конкурса в любой государственный вуз по своему профилю. Школьники из Свердловской области за победу или призовое место получат премии губернатора по 100 и 70 тысяч рублей соответственно.

По решению Евгения Куйвашева с 2022 года педагоги, подготовившие призеров и победителей финала Всероссийской олимпиады школьников, также, как и их воспитанники, получают денежные премии. Они могут принять участие и в конкурсе на соискание премии губернатора среди работников системы образования. Для таких учителей организована специальная номинация «Олимпиадный успех».

— Мы создаем новую, современную образовательную среду не только в Екатеринбурге, но и в отдаленных территориях. Эта работа дает видимые результаты. За каждой победой школьника стоит напряженный труд педагогов, – ОТМЕЧАЕТ ГЛАВА РЕГИОНА.

Евгений Куйвашев поставил задачи по решению системных вопросов в сфере образования региона в Год педагога и наставника в соответствии задачам нацпроекта «Образование».

Отметим, что еще один ученик педагога школы №6 Н.Н. Петровой получил высокую оценку своей работы. Дипломом I степени за участие в V Всероссийской дистанционной научно-практической конференции школьников и студентов «Молодой учёный» в центре роста талантливых детей «Эйнштейн» награжден учащийся 10-Б класса Володя АВЕТИСЯН.

Тема его работы - «Дзюдо - путь к успеху (популяризация спорта среди школьников ГО Среднеуральск)» - юноше знакома не понаслышке. Володя несколько лет активно занимается дзюдо в местной СШ «Энергия», демонстрируя значительные успехи. На сегодня юноша – кандидат в мастера спорта и член сборной Свердловской области по дзюдо. В своей работе Володя оттолкнулся от роли наставника в становлении спортсмена и от философии дзюдо. Классный руководитель Володи, учитель биологии Н.Н. Петрова снова выступила в роли научного руководителя, курируя проект на протяжении всего периода работы.

Директор школы №6 Т.Б. СИМИСИНОВА поздравляет Яну, Володю и их педагога с успехами!

 

ЛУЧШИЕ НА ВСЕРОССИЙСКОМ УРОВНЕ

У детсада №20 «Золотой петушок» очень значимая новость! Ребята из подготовительной группы «Луговая» работали над проектами «Дубовые яблоки» и «Волшебная Уртика филюм». Сегодня труды завершены и работы отправлены на V Всероссийский конкурс для детей дошкольного возраста «Первые шаги в науку – 2023». Из 276 проектов, прошедших техническую экспертизу и попавших во II этап конкурса, работы дошколят детсада №20 из Среднеуральска вошли в 50 лучших проектов и стали победителями заочного этапа конкурса!

Наставники поздравляют своих юных ученых Олесю ГУБАРЕВУ, Еву ВЫЛЕГЖАНИНУ, Александра ЗВЕРЕВА, Марфу ПОЛЯНИНУ, а также семьи ребят, которые объединились и на этот период стали едиными командами, и, конечно, руководителя обоих проектов - педагога Е.Б. ПАУТОВУ.

 

Фото: группа МАОУ-СОШ № 6/VK, группа «Золотой петушок»/VK

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001