НОВОСТИ

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:47

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:44

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:164

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:433

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:460

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:419

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:495

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:760

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:508

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 03 ноября 2022 15:00 ЛЮДИ И ГОРОД
7641

Среднеуральцев приглашают на Ночь искусств



4 ноября всех жителей ждет самая масштабная в истории города Ночь искусств. Скучать не придется с самых первых минут, как только гости переступят порог главной площадки Всероссийской акции – Дворца культуры.

В 15:30 всех встретит ансамбль народных инструментов «Колорит», обещают лаунж-концерт. Трио педагогов из Детской школы искусств на аккордеоне, домре и гитаре сыграет популярные эстрадные мелодии.

В 16:00 - концерт Народного коллектива, Театра песни «Раздолье».

В 17:00 ценителей прекрасного удивят «Живые картины», практически каждый сможет стать участником ролевой игры. По соседству расположится выставка, которую подготовили рукодельницы. В кафе ДК научат делать обережную куклу «Отдарок на подарок».

В 17:30 гостей старше 14 лет ждут в Центральной библиотеке на квест-игру по поиску редких книг. Для тех, кто больше любит узнавать, чем проверять свои знания – урок «народной астрономии». Под рассказ о древних названиях планет и созвездий можно будет нарисовать собственную картину.

В 18:00 – открытие международного выставочного проекта ПАКТ РЕРИХА «История и современность».

В 19:00 - большой вечерний концерт #Мы вместе. Будет много непривычной для ДК Среднеуральска музыки. Например, артисты семейного хорового театра «Мы» исполнят джазовые мелодии, а два юных трубача сыграют дуэтом. Преподаватели и ученики ДШИ исполнят композиции на двух фортепиано в 16 рук. Также для зрителей будут играть две среднеуральские рок-группы – «Дядя Бо» и «Формы жизни».

Завершится Ночь искусств в кинотеатре «Волна».

В 21:00 – бесплатный показ фильма «Петр I: Последний царь и первый император», а в 23:10 - бесплатный показ фильма «Сердце Пармы». Подробности можно узнать по телефону +7(34368)7-49-92. 

 

НОЧЬ ИСКУССТВ – В ДРУГИХ ГОРОДАХ РЕГИОНА

На участие в акции подано более 400 заявок из 78 муниципалитетов Свердловской области.

Жители Свердловской области получат возможность познакомиться со старинными русскими традициями и с культурой других народов, живущих на территории страны, через народное творчество.

ПЕРВОУРАЛЬСК

Главным мероприятием Ночи в регионе станет творческий марафон в Инновационном культурном центре, здесь выступят коллективы со всей Свердловской области. Программа – на странице ИКЦ во ВКонтакте.

ЕКАТЕРИНБУРГ

На «Ночь в дворянском особняке» приглашает Дом Поклевских-Козелл. Здесь работает выставка «Тайны Да Винчи». В этот вечер – концертные программы, представление театра теней и театра рук, показательные современные танцы, мастер-класс по созданию мультфильма из пластилина, экспресс-экскурсии по постоянной экспозиции.

Театр юного зрителя проведёт экскурсии в декорациях премьерного спектакля «Три толстяка». Гостям расскажут, как литературные герои становятся театральными персонажами, что объединяет искусство театра и цирка, как история театральной машинерии отразилась в сценографии нового спектакля.

Программа «Искусство кино» в Свердловском фильмофонде включает экскурсию в фильмохранилище (где находится более 3 тысяч кинокопий), знакомство с винтажными киноаппаратами и показ трёх короткометражных фильмов уральского режиссёра Ивана Соснина «Чернильное море», «Москва – Владивосток» и «Интервью».

Центральная городская библиотека им. Герцена приглашает на эклектичную программу «Творя искусство настроений». Здесь – и вокально-поэтический вечер Уральской консерватории к 200-летию Льва Мея, и 100-летие джаза, и экскурсии по выставке «Шедевры демидовского наследия», и японская чайная церемония, и мастер-класс по корейской открытке.

Детская филармония подготовила программу «Музыка Урала». Вниманию зрителей: динамичное TRAVEL DANCING ШОУ «Легенды земли уральской» прославленного танцевального коллектива «Улыбка» и концерт пианистов-любителей «Осенний марафон», которые представят в Камерном зале авторскую музыку. В фойе развернутся две выставки: «Звучит Урал»; «Сказки народов мира» .

В Музейном центре народного творчества «Гамаюн» в рамках Ночи искусств – программа «Всякое время — благо». Этим вечером здесь: мини-экскурсии; мастер-класс «Браслет в технике макраме»; демонстрация советских мультфильмов по сказкам народов мира; выставка живописи, графики и декоративно-прикладного искусства; выставочные проекты мастера резьбы по дереву Юрия Ветошкина; выставка текстильных миниатюр мастеров народного коллектива студии «Лоскутный стиль» «Дальние дали» и др.

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА

Исторический музей ждет гостей на выставку к юбилею Надежды Поздериной «Дарите радость людям». Театральная студия «Круг» Кедровской сельской библиотеки покажет спектакль по повести Владимира Волоскова «Егорихино завещание», с концертом «Звучат мелодии в ночи» выступят преподаватели Детской музыкальной школы г. Верхняя Пышма. Состоится показ сказок и фильмов советского периода «Магия экрана», пройдет мастер-класс «Ловец снов».

Добавим, что Всероссийская акция «Ночь искусств» завершает годовую серию «культурных ночей», предоставляя всем желающим возможность бесплатно побывать в музеях, театрах и библиотеках. В этом году акция приурочена к Году культурного наследия народов России и традиционно проходит под девизом «Искусство объединяет».

Полная программа события – на сайте проекта nightso.ikc66.ru.

Подготовила Наталья СМЕЛОВА

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001