НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:124

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:78

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:291

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:270

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 03 ноября 2022 14:31 ЛЮДИ И ГОРОД
7243

Педиатры Среднеуральска дарят своим пациентам комфорт в любую погоду



В детской поликлинике Среднеуральска Верхнепышминской центральной городской больницы реализуется поэтапный переход на бережливый формат работы.

Преобразования стали возможными благодаря составляющей нацпроекта «Здравоохранение» — проекту «Бережливая поликлиника».

Нынешний год для педиатрического звена города на Исетском озере богат на радостные события: весной из старого здания 50-х годов подразделение переехало в современные просторные помещения бывшего роддома, где врачей и маленьких пациентов встретили яркие краски и комфортные пространства, оформленные в сказочной стилистике. Летом у входа в поликлинику были смонтированы две эргономичные постройки, где на время приёма врача можно оставить коляски, санки, велосипеды, а также другой детский транспорт.

Ещё одним этапом развития инфраструктуры стала установка навеса над входной группой. Конструкция отлично вписалась в архитектурный облик здания. Теперь посетители медучреждения надёжно защищены от осенних дождей и снегопадов, а ступени, по которым ежедневно поднимаются и спускаются десятки детей, — от образования опасной наледи. Улучшение, стоимость которого составила 148,5 тысячи рублей, стало подарком благотворителей.

— В Свердловской области забота о маленьких уральцах является приоритетом для руководителей всех уровней. В регионе действует принятая до 2024 года программа развития детского здравоохранения, которая включает создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям. Данное направление находится на личном контроле и.о. министра здравоохранения региона Андрея Карлова, который, будучи врачом-педиатром, всегда с искренней заботой относится к здоровью детей, их безопасности и комфорту в стенах медицинских учреждений. Поэтому наша больница делает всё возможное, чтобы соответствовать заданному вектору, — отмечает главный врач Верхнепышминской ЦГБ Вячеслав Денисов.

Внутренние пространства детской поликлиники также меняются для удобства посетителей. Красочная, удобная, понятная настенная и напольная навигация помогает ориентироваться в здании и малышам, и родителям. В скором времени педиатрическая служба, которая обслуживает свыше 6000 детей, получит инфоматы и электронные табло — они завершат формирование бережливого стандарта работы в данном подразделении Верхнепышминской ЦГБ.

Необходимо добавить, что не остались в стороне от преобразований и депутаты местной Думы, представляющие МОП «Единая Россия». В новом помещении детской поликлиники единороссы взяли на себя масштабные работы: сделан косметический ремонт. Благодаря «Единой России» по спецзаказу изготовлена, завезена и собрана эргономичная мебель для кабинетов участковых педиатров, административного персонала и общественных помещений, от которой в восторге и врачи, и пациенты.

Татьяна ИВАНИШИНА

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001