НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:26

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:31

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:284

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:262

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 21 октября 2022 15:46 ЛЮДИ И ГОРОД
7232

«Советую коллегам не бояться и участвовать в конкурсе!»



Вместе с празднованием одной из главных дат осени, Дня учителя, в Среднеуральске вот уже много лет подводят итоги конкурсов профессионального мастерства. 2022-й не стал исключением.

Напомним, в традиционном состязании «Учитель года» в этом году приняли участие пять среднеуральских педагогов. На протяжении нескольких недель они презентовали себя и свое профессиональное мастерство членам жюри. Полновесные портфолио с многочисленными наградами и личными наработками дополнили практические занятия. Финальным этапом стала мультижанровая презентация, в ходе которой звучали песни, стихи, рождались шедевры.

В результате крайне сложного судейства по решению жюри победителем конкурса и обладателем титула «Учитель года-2022» стала Рида ФЕФЕЛОВА, педагог дополнительного образования Дома детского творчества, ведущая в ДДТ ИЗО-студию «Давайте рисовать», студию декоративного мастерства «АРТ-декор», группу по компьютерной графике «Компас 3D», «Очумелые ручки» и «Рукотворный мир». Ее творческий потенциал вызвал заслуженное восхищение. В число призеров состязания вошли Линсира Батталова, учитель начальных классов школы №6, и Ольга Бугуева, педагог допобразования ДДТ. А Яна Пенькова, педагог допобразования ДДТ, и Алла Совар, учитель начальных классов школы №5 признаны победителями в номинациях «За высокий профессиональный и личностный рост» и «За профессионализм и творческий поиск» соответственно.

Не менее интересно проходил и конкурс «Воспитатель года». Практические занятия педагогов дошкольного образования стали настоящим открытием. Члены судейской коллегии вместе с малышами познавали свойства воды, путешествовали по осеннему лесу, погружались в мир музыки, вспоминали правила безопасности и укрепляли здоровье в спортивном зале.

WhatsApp Image 2022 10 13 at 16.57.43Выбрать лучшего, казалось, невозможно. И все же с небольшим преимуществом по баллам титул «Воспитатель года-2022» завоевала Анастасия БОРОВИНСКИХ, музыкальный руководитель детского сада №9 «Лесная сказка». В число призеров вошли Мария Арипова, инструктор по физкультуре детсада №20 «Золотой петушок», и Елена Иванова, воспитатель детсада №18 «Ручеек». Победу в номинации «За преданность профессии, стремление к совершенству и самореализации» жюри присудило Наталье Жданок, воспитателю детсада №44 «Гнездышко», в номинации «За увлеченность и уверенность в выборе профессии» – Ольге Таран, учителю–логопеду детсада №3 «Третье королевство».

По словам «Учителя года-2022» Риды ФЕФЕЛОВОЙ, благодаря конкурсу она смогла увидеть свои сильные и слабые стороны, скорректировать вектор дальнейшего развития. В процессе пришлось выйти из зоны комфорта, но это бесценный опыт. Ведь когда преодолеваешь трудности, растет твоя уверенность в том, что делаешь, считает Рида Габдулловна и советует коллегам обязательно попытать силы в конкурсе в 2023 году.

– Состязание стало новым этапом в профессиональном становлении, отличным испытанием для проверки своих возможностей и замечательным поводом узнать интересные технологии и методики развития детей дошкольного возраста, – резюмирует «Воспитатель года-2022» Анастасия БОРОВИНСКИХ. – Атмосфера конкурса была прекрасной, не чувствовалось конкуренции, все члены жюри излучали доброжелательность по отношению к нам. Спасибо коллективу детсада №9 за доверие, помощь, а главное, огромное спасибо нашим замечательным деткам – с ними мы развиваемся как педагоги. Рекомендую всем не бояться и заявляться на участие. Это незабываемые эмоции и переживания!

Подготовила Наталья СМЕЛОВА, на фото - моменты награждения на торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя-2022.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001