НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:71

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:141

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:156

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:376

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:603

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:368

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:371

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 21 октября 2022 11:47 ЛЮДИ И ГОРОД
7267

День отца в Среднеуральске прошел в библиотеках



16 октября в стране отметили День отца. Его официально празднуют всего второй год, но своей значимостью дата откликается многим. В Среднеуральске виновников торжества с семьями пригласили в гости филиал №1 ЦБС на Куйбышева и Центральная библиотека на Набережной.

Программы со схожими названиями «Папа мой – самый лучший на земле» и «Отец – семьи опора» включали в себя рассказ об истории праздника, игры, элементы «веселых стартов», викторины, забавные конкурсы. Так, в библиотеке ДК взрослые и юные участники встречи перебирались через «болото», бегали со скакалками и «ракетами», путешествовали по страницам книг, ломали голову над загадками-шутками. Ведущая Надежда Стець представила ребятам книжную выставку «Для меня всегда герой – самый лучший папа мой!», рассказала о Викторе Драгунском и его книге «Денискины рассказы», порекомендовала прочитать ироничные «мальчишечьи» истории Александра Раскина и Юрия Сотника. Завершился праздник инсценировкой сказки «Колобок».

Интеллектуально-спортивные баталии в библиотеке на Куйбышева дополнило состязание «шаржистов» – дети рисовали портреты пап, а те, в свою очередь, пытались изобразить ненаглядных чад. Спешка, стеснение и отсутствие специальных навыков сделали свое дело – процесс и результат повеселили всех собравшихся. Под занавес Сергей и Елена Князевы исполнили хит 1970-х «Неудачное свидание», а Михаил Быховский – композицию «Расскажи».

Присоединился к событию и председатель местной Думы Вениамин БИКТАШЕВ, от лица депутатского корпуса и Среднеуральского МОП «Единая Россия» он поздравил пап в соцсетях.

– Быть хорошим отцом – самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением – такое может только папа, – написал Вениамин Фахрутдинович. – Главная задача отца – оберегать свою семью. Сегодня многие мужчины участвуют в СВО, дома своих главных героев ждут жены и дети. Говорим спасибо каждому, кто отправился на защиту страны! Поздравляем всех причастных с праздником, желаем только счастья и здоровья!

Он также напомнил, что День отца учредили на федеральном уровне по инициативе «Единой России», которую поддержал Президент РФ Владимир ПУТИН.

По мнению губернатора Свердловской области Евгения КУЙВАШЕВА, появление такой даты в календаре является убедительным подтверждением социальной ориентированности нашего государства, нацеленности на упрочение традиционных семейных ценностей. Кроме того, праздник призван подчеркнуть роль мужчины в воспитании детей, в построении крепкой, дружной и любящей семьи.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001