НОВОСТИ

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:52

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:49

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:168

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:435

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:463

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:419

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:495

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:761

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:508

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 08 сентября 2022 15:04 ЛЮДИ И ГОРОД
8372

1 сентября в школах Среднеуральска прозвенел первый звонок



Впервые за парты сели 416 первоклассников. В честь Дня знаний во всех четырех школах муниципалитета прошли праздничные линейки. Наш обзор - по следам праздника.

Марафон праздничных мероприятий Дня знаний в Среднеуральске открыла линейка в филиале школы №6 на Бахтеева. Отметим, что с этого года начальные классы 6-й, в том числе 51 первоклассник, будут заниматься в здании бывшего интерната и посещать уроки физкультуры в отремонтированном и сертифицированном спортзале.

В основном школьном здании на Лермонтова самыми младшими были 196 пятиклассников (7 классов). «Аксакалами» ученического сообщества стали 31 девятиклассник и 41 учащийся 11-х классов.

— По-настоящему новым учебный год становится рядом с нашими замечательными первоклассниками. Сегодня трогательный момент и для 11-классников. Для пятиклассников пусть наша школа станет настоящим домом, где будет комфортно учиться. Дорогие ребята, пусть вас никогда не покидает жажда открывать для себя что-то новое и интересное! – напутствовала директор школы №6 Татьяна СИМИСИНОВА.

Но самая обширная когорта первоклашек традиционно в начальной школе №5 – 354 ученика (12 классов).

— Надеюсь, ребята, что путешествие по стране знаний, будет для вас незабываемым и приятным. Учителям желаю выдержки, энергии и хочу, чтоб каждый их день начинался с улыбки, родителям – терпения на все школьные годы, – пожелала директор школы №5 Наталья РОН.

Самыми юными учениками школы №31 также стали 117 пятиклассников. А планы на будущее и подготовка к экзаменам будут актуальны в этом году для 19 девятиклассников, 10 учеников 11 класса. Директор школы №31 Алена КАЛАШНИКОВА отметила на праздничной линейке:

— Спасибо вам, ребята, сегодня за ваши прекрасные лица и настроение, вам, уважаемые родители, - за то, что пришли поддержать детей, а вам, педагоги, - за нелегкий, но нужный труд. Благодарю за поддержку школ (и конкретно нашей) администрацию города и городскую Думу. Уважаемые депутаты, вы пришли сегодня окунуться в детство, и, я надеюсь, что это принесет вам только позитивные эмоции.

Школа №215 в д. Коптяки многих вновь прибывших и гостей покоряет теплой, почти семейной атмосферой. В этом году школа распахнула двери для 11 первоклассников, 24 пятиклассников и 8 одиннадцатиклассников. Школой много сделано в рамках безопасности учебного процесса.

Гостем праздника в муниципалитете стал депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей СВАЛОВ, который сказал:

— Ребята, вы делаете большой шаг. Пересекая порог школы, вы полностью поменяете свое представление о жизни. Сегодня я хочу порадоваться за вас. Дети, цените такие моменты, – школьные годы пролетят очень быстро, и наступит взрослая жизнь. Поэтому дружите, набирайтесь ума, цените родителей и слушайте педагогов, которые дают вам путевку в жизнь.

Глава ГО Среднеуральск Александр КОВАЛЬЧИК считает:

— Этот праздник по-настоящему светлый, несмотря на то, что погода нам поставила жирную точку по окончанию лета. Для первоклашек – это важный период, когда нужно менять свои привычки, приобретать новых друзей и выбрать свой путь. Терпения – родителям, многим из которых придется заново пройти школьный курс. Не теряйте энтузиазма на этом пути! Учителям – радости от успехов учеников!

От лица городской Думы поздравил председатель представительного органа Вениамин БИКТАШЕВ.

— Выступая перед первоклашками, вспоминаю свой первый День знаний, и даже слезы на глаза наворачиваются. Вас ждут успехи и разочарования, взлеты и падения, но я вам желаю, чтобы взлетов и успехов было больше, – сказал он.

На праздничных линейках побывали и депутаты Думы ГО Среднеуральск.

— Ребята, в отличие от нас, вы обладаете ценным ресурсом – временем, которое можете трансформировать в знания, а с багажом хороших, крепких знаний идти в сознательную, взрослую, хорошую жизнь, – сказал парламентарий Сергей ОВЧИННИКОВ.

От лица МОП «Единая Россия» с Днем знаний детей и взрослых поздравили депутаты-единороссы Елена АХМЕТШИНА и Александр БАБИЦЫН.

Замначальника Управления образования Наталья БОГАТЫРЕВА заметила:

— День знаний – прекрасный повод стать на год взрослее, собраться с мыслями и нырнуть с головой в океан науки. Пусть очередной год не станет поводом для печали, а запомнится приятными встречами, задорным смехом. Ребятам – легких контрольных и высоких отметок, верных друзей!

— Я рада, что сегодня во всех наших школах побывали народные избранники. Надеюсь, представители исполнительной власти своими глазами могли оценить, как позитивный настрой самого праздника, так и состояние наших школ. Так, я рада, что было много гостей в школе №6 на Бахтеева, в том числе и родителей, которые являются полноправными участниками образовательного процесса и союзниками учителей. Желаю ученикам новых успешных проектов и пятёрок, родителям – терпения и здоровья, коллегам – творчества, успеха и удовлетворения от труда, – подытожила начальник Управления образования Светлана КУЛАГИНА.

Добавим, что всего в Свердловской области начали работу 1042 школы. Всего в этом году в регионе насчитывается более 500 тысяч школьников, 56 тысяч из них – первоклассники.присутствие высоких гостей на Дне знаний в этом году стало региональным трендом. Так, участие в первой линейке берёзовской школы – принял губернатор Евгений КУЙВАШЕВ. С 1 сентября уральских школьников поздравили члены областного кабмина. Первый замгубернатора Алексей ШМЫКОВ принял участие в открытии Байкаловской общеобразовательной школы. Линейку в школе микрорайона Широкая речка посетил министр образования и молодёжной политики Юрий БИКТУГАНОВ. Ребят из посёлка Билимбай с открытием новой школы поздравил министр строительства и развития инфраструктуры Михаил ВОЛКОВ.

Заместитель губернатора Павел КРЕКОВ побывал в школе Нижнего Тагила, открывшейся после капремонта. В линейке красноуфимской школы, где появилась оборудованная спортивная площадка, принял участие замгубернатора Азат САЛИХОВ. С ребятами Нижнесергинской школы встретился министр соцполитики Андрей ЗЛОКАЗОВ, а учеников арамильской школы с Днём знаний поздравил министр финансов Александр СТАРКОВ.

Подготовила Наталия САВРАН

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001