НОВОСТИ

Шашлыки - можно, "целевка" на …

19-06-2026 | просмотров:158

Для меня, Россия, ты всего дороже

12-06-2026 | просмотров:303

"Момент истины" для юных земля…

11-06-2026 | просмотров:326

ИНФОРМАЦИЯ

Понедельник, 22 августа 2022 12:09 ЛЮДИ И ГОРОД

Как, кому и сколько платить за холодную воду и водоотведение?



В Среднеуральске сменилась ресурсоснабжающая организация, отвечающая за поставку в дома и квартиры холодной воды и водоотведение. Изменилась ли стоимость услуг и будет ли сделан перерасчет?

На вопросы жителей ответил директор МУП «СУВКХ» Сергей Ильясов.

После отказа от продолжения деятельности арендатора систем холодного водоснабжения и водоотведения ООО «ТВК» был создан собственный городской МУП «СУВКХ». Продолжается работа по инвентаризации сетей, наполнению склада оборудования и материалов, начались профилактические работы на сетях и оборудовании. Одновременно идет работа по заключению новых договоров – оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения среднеуральцы будут новой организации. С жителями МКД договоры на ресурсы заключаются централизованно, через управляющие компании и ТСЖ. Как только процесс заключения договоров завершится, строчки «холодное водоснабжение» и «водоотведение» вернутся в ежемесячные квитанции. Региональная энергетическая комиссия утвердила новому МУПу те же тарифы, что были у ООО «ТВК».

- После заключения договоров будут выставлены счета за период с начала июля. При этом будут учтены данные по отсутствию холодной воды в квартирах в течение второй недели августа. На предприятии уже есть достоверная информация о точках, в которые холодное водоснабжение не поступало даже после восстановления давления подачи ХВС. Также учитывается качество воды, поступавшей в квартиры в период нестабильной подачи ресурса, - рассказал директор МУП «СУВКХ» Сергей ИЛЬЯСОВ.

С жителями частного сектора МУП «СУВКХ» заключает индивидуальные договоры.

- Сети водоснабжения и водоотведения частного сектора приняты в эксплуатацию, это значит, что у МУП «СУВКХ» есть возможность устранять аварии оперативно, за счет тарифных средств, - уточнил директор МУП «СУВКХ» Сергей ИЛЬЯСОВ.

Администрация городского округа Среднеуральск

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2026 сетевое и печатное СМИ
муниципального округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001