НОВОСТИ

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:95

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:376

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:398

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:369

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:470

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:735

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:480

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:467

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 29 июля 2022 16:43 ЛЮДИ И ГОРОД
6512

С Днем ВМФ!



В ближайшее воскресенье, 31 июля, Военно-Морской Флот России отметит свой профессиональный праздник. В Среднеуральске живут люди, которым особенно дорога эта дата. В этот день они встречаются у «Кораблика».

miheev5– День Военно-Морского Флота встречают все, кто стоит на страже морских рубежей России, служит в надводных и подводных морских силах, в морской авиации, в морской пехоте, в войсках береговой обороны, обеспечивает боеготовность кораблей и частей флота, трудится в судостроительной отрасли, ветераны, – говорит депутат Думы ГО Среднеуральск, в прошлом старшина 1 статьи краснознамённого тяжёлого атомного ракетного крейсера «КИРОВ» Игорь МИХЕЕВ. – ВМФ для нашей страны – это её гордость, мощь и достоинство. Военные моряки и офицеры - примером отваги и самоотверженной преданности Отечеству, они навсегда остаются большой семьей, которая верна славным традициям. Всем бывшим и действующим представителям ВМФ желаю крепкого здоровья, мирного неба, добра, счастья и благополучия!

В Среднеуральске праздничная дата традиционно ознаменована церемонией поднятия военно-морского флага на флагштоке у «Кораблика» – памятника на берегу Исетского озера. 31 июля в 10.00 здесь вновь соберутся те, кто когда-то носил бескозырки, но даже спустя десятилетия с трепетом вспоминаем о морском братстве.

Сама же история Дня ВМФ неразрывно связана с именем адмирала флота Советского Союза Николая Кузнецова. Он придумал профессиональный праздник для моряков, чтобы сделать флотскую службу престижной. В итоге праздник отмечается уже на протяжении 83 лет.

Свердловская область далека от морей, но многие уральцы по праву разделяют этот день воинской славы с моряками. На протяжении всей истории Средний Урал поставлял флоту металл, оружие, технику. Регион многие годы шефствует над боевыми атомными подводными крейсерами Северного и Черноморского флотов, стремится создать комфортные условия для команд подшефных кораблей, помогает в обустройстве быта семей экипажей, организует отдых и лечение детей военнослужащих. Вместе с тем каждый призыв уральские юноши идут служить на флот, где проявляют высокие боевые качества.

Бесспорно, главным событием Дня ВМФ является военно-морской парад в Петербурге. В этом году в нем примут участие 47 боевых кораблей, катеров и подлодок. Зрители впервые увидят атомные подлодки «Орёл» и «Вепрь» и ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Князь Владимир». По Неве пройдет десантный корабль «Иван Грен», малый ракетный корабль «Углич», огромный фрегат «Адмирал Макаров» и десантный корабль «Минск». На боевых катерах установят знамёна частей ВМФ и речных флотилий, участвовавших во Второй мировой. Примет участие в действе первый женский экипаж патрульного катера «Раптор» и корабли Каспийского флота. В небо поднимутся более 40 самолётов и вертолётов морской авиации. Если вам не посчастливится оказаться в этот день близ акватории Невы, увидеть парадом можно будет посредством онлайн-трансляций, в том числе на Первом канале.

Наталья СМЕЛОВА

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001