НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:202

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:198

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:218

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:396

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:638

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:401

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:391

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 19 ноября 2021 16:52 ЛЮДИ И ГОРОД
17663

Стартуем в будущее, делясь опытом



На днях, 13 ноября, Детская школа искусств Среднеуральска выступила организатором Областного комплексного методического мероприятия «Инновационные подходы к формированию мотивации учащихся ДШИ в современных условиях».

В Среднеуральске преподаватели Детской школы искусств наряду с коллегами овладевают современными образовательными технологиями и делятся своим опытом с коллегами из других школ региона и страны. Областной семинар проходил в дистанционном формате на площадке Регионального ресурсного центра. Его слушателями стали преподаватели из 32 школ искусств Свердловской области, а также Санкт-Петербурга, Читы, Кемеровской области, Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Башкортостана.

Как рассказала директор детской школы искусств Г.М. ГАГУНОВА, сегодня перед педагогами дополнительного ообразования стоят непростые задачи. Современные дети живут в ускоренном режиме, в больших объемах усваивают новую информацию. Рядом с такими юными представителями общества преподаватели не имеют права останавливаться в развитии. И это заставляет педагогов искать новые пути, переосмысливать педагогические технологии, грамотно мотивировать детей к учебе. Одним из мотивирующих факторов, уверены организаторы семинара, является насыщенная внеклассная и концертная деятельность. А применение дистанционных технологий предлагает новые способы взаимодействия преподавателей с обучающимися и их родителями. Как пример, это онлайн-концерты и выставки, виртуальные творческие марафоны и флэшмобы.

В рамках прошедшего онлайн-семинара педагоги Детской школы искусств рассказали коллегам, например, о новаторских приемах работы в классе фортепианного ансамбля на примере нестандартных составов, научили работать в видеоредакторе, блог-дневнике, представили цикл онлайн-уроков аккордеониста, использование фонограмм в процессе обучения, показали фрагмент урока с учащимися 8 класса «Фантазии и воображение как необъемлемая часть актерского мастерства».

По итогам областного мероприятия участники семинара поблагодарили Г.М. ГАГУНОВУ, О.А. ИГНАТЬЕВУ, А.А. ТРИФОНОВУ, О.Р. РАЗИНУ, Е.А. ПЕСТЕРНИКОВУ, А.И. РЯЗАНЦЕВА, А.Х. КАЗАРЯНА, И.З. СУДАКОВУ, Т.С. ПЕТРОВУ, А.В. БОРОВКОВУ И И.А. СТЕПАНОВУ.

В заключительном слове преподаватель ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского» Сания САФИУЛЛИНА отметила профессионализм преподавателей ДШИ и их личную заинтересованность в образовательном процессе:

— Мы полагаем, что данный формат предоставляет больше возможностей для прямых контактов и обмена опытом. Неустанного совершенствования и динамичного развития всем участникам проекта! – отметила эксперт.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001