НОВОСТИ

Шашлыки - можно, "целевка" на …

19-06-2026 | просмотров:174

Для меня, Россия, ты всего дороже

12-06-2026 | просмотров:311

"Момент истины" для юных земля…

11-06-2026 | просмотров:333

ИНФОРМАЦИЯ

Пятница, 20 августа 2021 12:02 ЛЮДИ И ГОРОД

Взрослая поликлиника Среднеуральска пополнится новым аппаратом узи



37 больниц региона получают аппараты ультразвуковой диагностики. Поставка 82 единиц медицинской техники на 147 101 669 рублей осуществляется в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Для достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение», направленного на повышение качества медицинской помощи, региональным минздравом закуплены аппараты ультразвуковой диагностики Mindray DC-70. Многие лечебные учреждения их уже получили, остальные получают сейчас.

Данная модель УЗИ-аппарата представляет собой многофункциональную систему с уникальными техническими параметрами и подходит для исследования всех систем организма. Четкость изображения даёт возможность обнаружить самые мелкие патологии, что существенно облегчает постановку диагноза на ранних стадиях различных заболеваний. А автоматические программы измерений помогают сократить время обследования до минимума без ущерба для качества и информативности.

— Благодаря комплексной программе модернизации первичного звена здравоохранения арсенал оборудования нашей больницы пополнился двумя новыми аппаратами ультразвуковой диагностики, один из которых будет установлен в женской консультации, второй - в поликлинике. Высокая детализация получаемых изображений позволяет увидеть даже незначительные изменения в тканях и органах, которые сложнее было бы заметить на более простых устройствах, − рассказывает главный врач Сысертской ЦРБ Рифать ЯНГУРАЗОВ.

Семь аппаратов ультразвуковой диагностики получила Верхнепышминская ЦГБ. Оборудование разместили во взрослой и детской поликлиниках Верхней Пышмы, а также во взрослой поликлинике Среднеуральска.

По оценке заведующего рентгенодиагностическим отделением Верхнепышминской ЦГБ, врача-рентгенолога, кандидата медицинских наук Владислава БЛИНОВА, полученные аппараты превосходят по качеству диагностического изображения предыдущие, морально устаревшие аппараты УЗИ, которыми было оснащено отделение. Один из новых аппаратов позволяет проводить исследование сердца и сосудов, остальные являются универсальными и подходят для любых видов ультразвуковой диагностики.

Пять аппаратов УЗИ высокого класса поступили в амбулаторно-поликлиническую службу больницы Асбеста. Новое оборудование установили в детской и двух взрослых поликлиниках и в женской консультации. Его будут использовать для проведения ультразвуковых исследований амбулаторных пациентов, в том числе онкологического профиля.

— Современное оборудование - это не роскошь, а необходимый инструмент, помогающий медикам вовремя поставить диагноз, а, следовательно, раньше назначить лечение и, возможно, спасти пациенту жизнь. Очень хорошо, что новые технологии обладают многофункциональностью и простотой в управлении, – отметил главный врач нижнетагильской городской больницы №1 Александр ПАВЛОВСКИХ.

Закупка нового оборудования для медицинских учреждений Свердловской области продолжается. Программа модернизации первичного звена здравоохранения рассчитана до 2025 года.

Татьяна ИВАНИШИНА

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2026 сетевое и печатное СМИ
муниципального округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001