НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:214

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:209

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:228

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:401

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:644

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:408

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:395

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Понедельник, 26 октября 2020 15:40 АНОНС
13073

От вернисажей до спектаклей



3 ноября в Свердловской области стартует Всероссийская акция «НОЧЬ ИСКУССТВ». С учетом текущей эпидобстановки мероприятия акции планируется провести в двух форматах: офлайн и онлайн. Наша афиша.

Объединяя различные виды искусств, акция предоставляет возможность познакомиться с новыми культурными пространствами и творческими проектами, послушать лекции деятелей сферы культуры и увидеть прославленные произведения искусства на совершенно разных площадках: театрах, музеях, галереях, дворцах культуры, библиотеках. Акция традиционно проходит под девизом «Искусство объединяет». 

В этом году основной темой мероприятий Ночи искусств станет 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 

Управление культуры ГО Среднеуральск приглашает жителей города 3 ноября принять участие в акции в формате онлайн в открытых группах учреждений культуры города.

Среднеуральцев ждет виртуальная книжная выставка «У нас одна на всех Победа», выставка-вернисаж «Великая Отечественная война глазами художника», онлайн-викторина «В мире искусства». А также сотрудники МБУ «ЦБС» подготовят онлайн-видеоролик «Плакаты Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Тронет живые струны души онлайн-программа «Нам песня выжить помогала…» (вспоминаем песни о войне). Мероприятия будут размещены на сайте https://sredneuralskbibl.ru/, а также в соцсетях: ВКонтакте https://vk.com/club131667833, Фейсбук https://www.facebook.com/kukleva.p, Инстаграм https://instagram.com/biblioteka_sredneuralsk?igshid=147isudcpgfqs, Ютуб.Ком https://www.youtube.com/channel/UCafWhbSPbnpuA0yTZRZEABQ.

Участники региональной Ночи искусств уже активно представляют анонсы программы мероприятий акции.

Например, в Свердловской областной межнациональной библиотеке запланировано проведение четырех арт-лекций, посвященных тому, как Великая Отечественная война отражена в литературе, живописи, музыке и кино.

В Уральском центре народного искусства будет представлена концертная программа «Василий Теркин» Уральского государственного русского оркестра и пройдет мастер-класс для детей по росписи деревянных гармошек.

Свердловская государственная детская филармония представит программу «Моя Родина – Россия» с участием ансамбля танца «Улыбка», интерактивной фотозоной «Мой Бессмертный полк», поэтическим флешмобом «А я вот не был на войне…», а также выставкой фронтовых реликвий из личных архивов сотрудников и юных артистов Детской филармонии, выставкой военного плаката.

В художественном музее Эрнста Неизвестного гостей ждет программа «Война. Скульптура. Память», в рамках которой - показ д/ф «Война Эрнста Неизвестного», экскурсия «Война – это…», программы, посвященные соцреализму поствоенного времени и «Воскресшие. Сидур и Неизвестный. Военная скульптура» и т.д. В программе «Путешествие по мифам» для посетителей - тематическая экскурсия по экспозиции музея, знакомство с выставкой детского рисунка и мастер-класс по лепке из скульптурного пластилина.

Екатеринбургский ТЮЗ представит спектакль «Шли девчонки по войне», посвященный всем женщинам военного времени. Юность героинь спектакля пришлась на военное лихолетье. Но и здесь побеждает желание девушек жить и любить вопреки всему, что и дает им силы выстоять и начать новую, мирную жизнь.
Музей истории Екатеринбурга приглашает на лекцию и демонстрацию старинных русских инструментов (калюка, колесная лира, гудок и др.). А также на открытый урок клуба «Танго для всех» с мастер-классом для начинающих.

С расписанием всех мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте Ночи искусств-2020 в Свердловской области: https://artnight.culture.ru/

Будьте внимательны! Для посещения части мероприятий необходима предварительная регистрация или приобретение билета.

Подготовила Наталия САВРАН

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001