НОВОСТИ

С Днем независимости России!

12-06-2025 | просмотров:58

По дорожке к ЗОЖ

11-06-2025 | просмотров:78

42 мигранта с нарушениями

11-06-2025 | просмотров:72

дружба - гораздо шире"

10-06-2025 | просмотров:94

Просто и прозрачно

06-06-2025 | просмотров:99

Работа, которую видно

06-06-2025 | просмотров:112

И струны вновь звенят!

06-06-2025 | просмотров:77

На фоне Пушкина...

05-06-2025 | просмотров:84

Оранжевая смена

04-06-2025 | просмотров:89

ИНФОРМАЦИЯ

Sluzhba_po_kontrakty
Среда, 19 февраля 2020 15:30 АНОНС
950

Среднеуральские таланты – на сцене Уральской консерватории



Завтра, 20 февраля, Уральская консерватория приглашает на концерт ансамбля «А-ТРИО», в котором одна из ведущих ролей отводится преподавателю по классу аккордеона и баяна среднеуральской ДШИ Артуру КАЗАРЯНУ.

В ансамбле «А-Трио», помимо Артура, играет и Андрей Гилязетдинов, предыдущие пять лет преподававший в нашей Детской школе искусств, а также Алексей Шабаев.

На сцене Большого концертного зала УГК коллектив представит программу «Приношение Уральскому трио баянистов». Прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов из репертуара именитых земляков: музыка Иоганна Себастьяна Баха, Антонио Вивальди и Модеста Мусоргского, советского композитора Владислава Золотарева и нашего современника и выпускника УГК Андрея Бызова.

- У нас давно появилась идея посвятить одну из своих программ Уральскому трио баянистов. Это символично, поскольку именно они более полувека назад первыми начали исполнять академическую музыку на баянах. Творчество коллектива публика тогда приняла с восторгом. Трио с успехом гастролировало по миру, побывав в десятках стран, - рассказал Артур КАЗАРЯН.

Добавим, что первое выступление Уральского трио баянистов в составе Ивана Шепельского, Анатолия Хижняка, Николая Худякова состоялось в 1960 году. В Свердловске они обосновались с 1966 года. Репертуар включает органные, клавирные и симфонические произведения мировой музыкальной классики в переложении для баяна, обработки русских народных песен, музыку народов мира. Интересные факты из жизни известного коллектива расскажет ведущая концерта Марина Принц.

Приглашаем среднеуральцев поддержать ансамбль «А-Трио» и прикоснуться к прекрасному завтра, 20 февраля, в 19.00. Большой концертный зал Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского, проспект Ленина, 26. ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2025 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001