НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:110

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:73

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:290

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:269

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 11 июля 2019 16:34 ОБЩЕСТВО
663

«Цифра» - доступнее



Расширен круг жителей региона, имеющих право на компенсацию стоимости оборудования для приема цифрового ТВ. Воспользоваться данной льготой смогут свыше 2 600 ветеранов и свыше 60 тысяч семей и малоимущих граждан.

Депутаты приняли инициативу губернатора о внесении изменений в областной закон «О социальной поддержке ветеранов» и закон «Об оказании государственной социальной помощи, материальной помощи и предоставлении социальных гарантий отдельным категориям граждан в Свердловской области».

По поручению губернатора Евгения КУЙВАШЕВА и с учетом предложений председателя ЗакСобрания Свердловской области Людмилы БАБУШКИНОЙ был разработан законопроект, которым расширяется круг жителей региона, имеющих право на получение денежной компенсации за приобретенное оборудование для приема цифрового телевизионного сигнала.

Напомним, что еще в прошлом году был принят областной закон, который позволяет малоимущим уральцам получать компенсацию до 90 процентов стоимости оборудования для приема цифрового телевидения.

Принятые сегодня изменения предоставляют право на получение компенсации также ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, вдовам инвалидов ВОВ, узникам фашистских концлагерей и гетто, а также семьям и одиноко проживающим гражданам, имеющим среднедушевой доход ниже двух величин прожиточного минимума, установленного в Свердловской области. 

ПИСЬМО ЧИТАТЕЛЕЙ

"Спасибо за помощь

Мы, среднеуральские пенсионеры, ветераны, члены общественной организации «Дети войны», благодарим специалистов и волонтеров за помощь при переводе нашего телевизора на цифровое вещание.  Сначала для перехода на «цифру» мы обратились за помощью на горячую линию и сейчас говорим большое спасибо за то, что специалисты сразу откликнулись на нашу просьбу. Приятно вспомнить общение с волонтерами: пришли молодые люди (деловые, доброжелательные, активные) и разобрались в нашей просьбе.

А особенно мы благодарны Ивану Сергеевичу Чудиновских из компании «Севенком». Он сделал все очень быстро, профессионально, качественно, объяснил, как надо пользоваться пультом, сколько каналов можно включать (у нас телевизор новый, специально купили для «цифры»). Под его наблюдением мы включили телевизор. Он терпеливо дал нам много полезных советов и, что очень важно для нас, - бесплатно. 

С уважением, М.В. и Ф.И. БИКИШОВЫ"

Соб.инф.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001