НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:216

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:210

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:228

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:401

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:644

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:408

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:395

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 06 июня 2019 12:20 ОБЩЕСТВО
807

Социальные гарантии при переходе на «цифру»



Свердловская область 3 июня 2019 года перешла на цифровое вещание, с этого дня аналоговый сигнал отключен. Уральцы перешли на просмотр 20 бесплатных телеканалов в цифровом качестве.

 

По словам директора департамента информатизации и связи Свердловской области Юрия Гущина, Средний Урал готов к переходу на новый формат телевидения.

«Губернатор и правительство области уделяют большое внимание этому вопросу. Муниципалитетами совместно с волонтерами проведена большая работа по информированию уральцев. Обучено более 1200 добровольцев, которые помогли настроить оборудование почти 8 тысячам семей», – рассказал Юрий Гущин.

По его словам, не стоит переживать тем, кто до сих пор не настроили телевизоры на прием «цифры». «Продолжат работы региональная и федеральная «горячие линии». Федеральная: 8-800-220-20-02. Региональная: 8-800-250-89-60. По-прежнему можно будет позвать на помощь волонтеров. Также до конца года продолжат действовать меры социальной поддержки», – пояснил Гущин.

Малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам предусматривается предоставление социальных гарантий в форме частичной компенсации затрат: на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового эфирного НАЗЕМНОГО или СПУТНИКОВОГО телевизионного вещания.

По информации Управление социальной политики города Верхняя Пышма и Среднеуральск, социальные гарантии предоставляются по месту жительства либо по месту пребывания гражданина через территориальные управления соцполитики.

Социальные гарантии предоставляются при соблюдении следующих условий:

малоимущая семья или малоимущий одиноко проживающий гражданин проживают на территории Свердловской области;

малоимущая семья или малоимущий одиноко проживающий гражданин не имеют места жительства на территории другого субъекта РФ, подтвержденного документом о регистрации по месту жительства в РФ;

малоимущая семья или малоимущий одиноко проживающий гражданин имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в области;

ни одному из членов малоимущей семьи или малоимущему одиноко проживающему гражданину не предоставлялась частичная компенсация затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования.

Максимальный предельный размер частичной компенсации установлен Постановлением Правительства Свердловской области от 05.03.2008 № 164-ПП и составляет 90 % затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового телевизионного вещания в соответствии с Перечнем пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового эфирного НАЗЕМНОГО телевизионного вещания или сигнала СПУТНИКОВОГО телевещания.

Внимание! Городской округ Среднеуральск входит в перечень населенных пунктов, расположенных в зоне приема сигнала цифрового эфирного НАЗЕМНОГО телевещания.

Максимальный предельный размер частичной компенсации на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового эфирного НАЗЕМНОГО телевещания составляет 2700 рублей.

Частичная компенсация предоставляется, если пользовательское оборудование для приема цифрового телевизионного сигнала приобретено в период с 1 июля 2018 года по 31 декабря 2019 года.

Для предоставления компенсации необходимо предоставить в Территориальное управление соцполитики (адрес: г.Верхняя Пышма, ул.Феофанова, 4, каб. 24, 25, приемные дни понедельник и вторник с 1 по 24 число каждого месяца) документы:

паспорт (иной документ, удостоверяющий личность);

документы о доходах заявителя и доходах членов его семьи за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу обращения;

согласие совершеннолетних членов малоимущей семьи на предоставление заявителю социальных гарантий и на обработку персональных данных;

документы, подтверждающие расходы на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания.

документы, подтверждающие наличие независящих причин, при наличии которых малоимущая семья или малоимущий одиноко проживающий гражданин имеет право на получение государственной соцпомощи.

В случае если заявителю на день подачи заявления назначено и выплачивается социальное пособие малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам в соответствии с Законом Свердловской области от 29 октября 2007 года N 126-ОЗ «Об оказании государственной социальной помощи, материальной помощи и предоставлении социальных гарантий отдельным категориям граждан в Свердловской области» представление документов, о доходах и наличия независящих причин, не требуется.

Тел. для справок: (34368) 5-25-63, 5-25-83, 5-11-62.

Перечень пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового эфирного НАЗЕМНОГО телевещания:

1. Пользовательское оборудование для приема сигнала цифрового эфирного НАЗЕМНОГО телевизионного вещания:

1) цифровая приставка с поддержкой стандарта DVB-T2 или иное оборудование с указанием на поддержку стандарта DVB-T2:
абонентский мультисервисный цифровой приемник-декодер стандарта DVB-T2;
приставка DVB-T2;
адаптер с тюнером DVB-T2;
ресивер DVB-T2;
цифровая телеприставка с поддержкой стандарта DVB-T2;
адаптер телестандарта DVB-T2;
декодер телестандарта DVB-T2;
телевизионный приемник-декодер стандарта DVB-T2.

Возможно указание стандарта сжатия видеосигнала MPEG4 и режима Multipie PLP;

2) приемная всеволновая (телевизионная) антенна или приемная (телевизионная) антенна дециметрового (ДМВ) диапазона.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001