НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:118

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:77

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:291

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:270

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 27 января 2021 16:51 АНОНС
8046

Приглашаем на второе обсуждение концепции благоустройства парка



В понедельник, 1 февраля в 16.00 в библиотеке на ул. Куйбышева, 6/1 пройдёт семинар, посвящённый обсуждению и выработке совместного предложения по функциональному зонированию территории парка. 

Общественное обсуждение проходит в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда" и будет проведено с соблюдением необходимых мер безопасности. Все участники должны зарегистрироваться, заполнив форму: https://docs.google.com/forms/d/1xZa3g8yLvloFLOrM1ToHetCn0s3JD_HUv_JLbv1XxIY/edit

Мероприятие пройдёт при участии архитекторов, проектировщиков, экспертов Уральского архитектурно-художественного университета.

Напомним, Среднеуральск готовится к участию во Всероссийском конкурсе, победителю которого будут выделены федеральные средства на преображение центрального места отдыха

Подготовка и обсуждение будущей концепции парка при участии главы ГО Среднеуральск Андрея Зашляпина стартовала в ноябре 2020 года.

 

Первые обсуждения по благоустройству парка состоялись в конце года. Тогда работа приняла формат так называемого воркшопа - активного обсуждения и принятия решения по группам при участии каждого.

NN9qG2rdA IВсего в обсуждениях приняло участие 23 человека. Они разделились на шесть групп, каждой команде были выданы по 2 схемы парка. На одной требовалось отметить то, что нравится и не нравится на территории. А на второй схеме предлагали определить, что жители города желают видеть в парке. Также каждой группе предстояло написать, с чем ассоциируется у них город Среднеуральск. После этого участники обсуждения защищали свои проекты перед другими участниками встречи.

В основном команды сошлись на минусах парка: недостаточном освещении, наличие зон, которые вообще никак не используются, несанкционированной опасной горке за остановкой «Волна», устаревших сцене, входных группах, спортивной инфраструктуре, отсутствии туалета.

Из плюсов группы отмечали большую зелёную зону, которую необходимо сохранить. Предлагали разделить парк на две зоны: тихого и активного отдыха. Создать «фишку», которая может стать уникальным арт-объектом. Все выступающие ратовали за строительство новых детских, спортивных площадок, сцену. Территорию же, расположенную в границах улиц Лермонтова - П.Коммуны - Калинина, предложено сделать полностью пешеходной, а на получившейся поляне разместить лавочки, прогулочные аллеи.

Из идей, которые еще прозвучали на мероприятии: установить взрослые качели, спортивные площадки разместить по периметру забора со стороны 19-й школы, фонтан перенести в центр парка, рядом построить амфитеатр. Предлагали в Сквере ветеранов соорудить фонтан и арт-объект, например, цветочные часы. Было и оригинальное видение этой территории - сохранить ось города Среднеуральска: «Если вы посмотрите на карту города сверху, то сможете заметить, что две улицы Куйбышева и Дзержинского, а также параллельные им, сходятся в одну ось».

Администрация города продолжает сбор мнений жителей по вопросам благоустройства территории парка. В группе ВКонтакте «Комфортная городская среда» можно заполнить анкету, состоящую из двух вопросов: 1. Концепция парка. 2. Название парка.

Присоединяйтесь, участвуйте, предлагайте!

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001