НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:55

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:54

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:287

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:265

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 03 декабря 2020 16:57 ЛЮДИ И ГОРОД
13443

Городской парк – фестиваль эскиз-идей продолжается!



Среднеуральск готовится к участию во Всероссийском конкурсе, победителю которого будут выделены федеральные средства на преображение центрального места отдыха. Первые итоги анкетирования, а также номинации фестиваля, который продлится до 16 декабря, читайте!

Напомним, в следующем году определятся победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах. В рамках этого конкурса от нашего муниципалитета готовится заявка на благоустройство парка.

В еженедельном режиме проходят совещания рабочей группы, одно из которых состоялось с представителями проектной команды Уральского архитектурно-художественного университета.

Предыдущие три недели жители города заполняли анкеты в электронной и печатной формах, отмечали проблемные и удачные места парка, предлагали свои варианты благоустройства этой зоны отдыха. Ответы и пожелания помогут разработчикам проекта сориентироваться и понять, как используется территория «Городской парк» сейчас и каков запрос от среднеуральцев по ее изменению.

Первого декабря заполнение и сбор анкет остановлены. Окончательные итоги специалисты администрации подведут в течение ближайших дней, а пока озвучиваем предварительные результаты. Пока проанализировано 1220 анкет, из них уже можно понять, что среднеуральцы посещают парк для прогулок с детьми (470 человек), занятий спортом (87) и встреч с друзьями (170). Из проблем респонденты почти единодушно отмечают плохое освещение (628), обилие мусора (498), отсутствие общественного туалета (425).

Для того, чтобы выявить потребности жителей и организовать здесь комфортный отдых, в анкету был включён вопрос: «Что бы Вы хотели видеть на данной территории?». Большинство горожан пожелали видеть здесь безопасную детскую площадку (581), летнее кафе (505) и зоны «тихого» отдыха (563).

На основе всех собранных ответов начнётся разработка концепции парка.

Между тем в Среднеуральске в самом разгаре - фестиваль эскиз-идей «Парк моего города». Этот широкий сбор творческих предложений также стал одним из подготовительных этапов для участия в конкурсе.

Фестиваль проводится с 16 ноября по 16 декабря 2020 года. Школьникам и их родителям, студентам, творческим личностям любого возраста и даже целым коллективам предложено пофантазировать на тему благоустройства городского парка. Эскиз-идея может быть представлена в виде рисунка, макета, сочинения, эссе и даже песни-клипа.

Эскиз-идея должна отвечать основным условиям:

- границы участка фактические и не могут изменяться;

- тема эскиз-идеи должна подразумевать свободную авторскую интерпретацию благоустройства парка при условии сохранения озеленения и с учетом уже существующих объектов.

Итоги будут подводиться с 20 по 26 декабря 2020 г. Наиболее понравившиеся предложения примут за основу.

Номинации фестиваля:
- «Лучшее название парка»;
- «Парк в целом»;
- «Зона для отдыха с детьми»;
- «Зона для отдыха старшего поколения»;
- «Зона для отдыха молодёжи»;
- «Зона для организации досуга»;
- «Спортивная зона»;
- «Арт-объект»;
- «Ограждение парка»;
- «Главный вход в парк»;
- «Малые архитектурные формы»;
- «Освещение территории с указанием видов светильников»;
- «Зона Х» (другие предложения).

Техника исполнения - любая. Формат рисунка или макета – не меньше А4. Сочинение, эссе, рассказ - в печатном или рукописном варианте на листе формата А4.

Название должно быть благозвучным, оригинальным, легким в восприятии, технологичным и простым (не более двух слов). Название можно представить в виде рисунка. При необходимости к проекту названия может быть приложена пояснительная записка.

На каждой работе указать ФИО автора, возраст, контакты, эскиз-идеи направлять до 16 декабря 2020 года на email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или принести по адресу: г. Среднеуральск, ул. Уральская, 26, каб. 5, 17.

Среднеуральцы, на ваших глазах готовится преображение любимого парка, если в вас есть творческий потенциал, а в голове роятся необычные и смелые идеи, дерзайте, станьте частью истории!

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001