НОВОСТИ

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:71

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:360

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:377

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:356

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:463

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:729

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:473

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:459

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 19 мая 2023 13:28 СПОРТ
7219

На волне молодежно-спортивного драйва



Вчера в Среднеуральске состоялось событие, которого местная молодежь ждала не один год. На базе Центра патриотического воспитания официально открыли два современных спортивных объекта – скейт-парк и памп-трек.

Десятки юных горожан с энтузиазмом тестировали обретенные возможности.

Напомним, вопрос о постройке этих сооружений стоял в муниципалитете еще с 2018 года. Благодаря решению партийной группы «ЕДИНОЙ РОССИИ» в местной Думе и единомышленников, а также депутата Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслава БРОЗОВСКОГО в 2021-м объекты вошли в Народную программу партии. В 2022 году в рамках голосования по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» среднеуральский скейт-парк набрал максимальное число голосов - более трех тысяч. Но поскольку финансирование тогда выиграть не удалось, депутаты-единороссы в горДуме не оставили идею претворить проект в жизнь и смогли добиться выделения свыше пяти миллионов рублей для подготовки площадки и приобретения оборудования.

Строительство началось минувшей зимой под эгидой руководителя ЦПВ и партийца-активиста Кирилла РУНКОВА. Предстояло заложить бетон, заменить асфальтовое покрытие для памп-трека, установить видеонаблюдение, чтобы следить за порядком, организовать освещение. На сегодняшний день основные работы завершены. Остаются благоустройство примыкающей к спортсооружениям территории и вопрос с ограждением участка, чтобы довольно шумный досуг скейтеров и велосипедистов не мешал жителям близлежащих домов и детского сада.

Первым на открытии поприветствовал жителей депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав БРОЗОВСКИЙ. Он поблагодарил всех причастных к строительству, отметил, что еще необходимо здесь довести до ума, и пожелал ребятам энергичных, занимательных и, самое главное, безопасных каникул.

Председатель Думы ГО Среднеуральск Вениамин БИКТАШЕВ рассказал, что скейт-парк и памп-трек – лишь один из проектов местного отделения партии в рамках направления «Спортивные традиции». Зимой горожан радовал бесплатный народный каток, организованный единороссами здесь же, при ЦПВ. В настоящий момент идет реконструкция стадиона на Гашева. Работу партийцы намерены продолжать.

Поздравляя с открытием, заместитель главы муниципалитета Светлана КУЛАГИНА положительно оценила плодотворное сотрудничество представителей власти и бизнеса, в результате которого рождаются столь нужные и полезные проекты для города.

Депутат и директор СШ «Энергия» Игорь МИХЕЕВ назвал скейт-парк отличной точкой притяжения для детей и юности. Он также отметил, что в Среднеуральске все больше активизируется спортивное движении подрастающего поколения, все больше юных горожан вовлекаются в те или иные виды спорта, в том числе охвачены теперь скейтеры, поклонники самокатов и трюковых велосипедов ВМХ.

Директор Центра патриотического воспитания Кирилл РУНКОВ сказал спасибо каждому, кто внес свой вклад в реализацию задумки и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество со старшими коллегами на благо родного города и молодежи.

Вокал Марии Мишариной и Марии Русских, а следом – показательные, довольно экстремальные выступления начинающих спортсменов стали яркой точкой этого майского вечера.

Добавим, новый объект, компактный, но функциональный, позволит молодежи Среднеуральска оттачивать свое мастерство в скейт-парке в любое время года и совершенно бесплатно. Попробовать себя здесь смогут и подростки, и юноши, и даже малыши под присмотром родителей.

– Каждый день будем приходить в скейт-парк, - радостно подтверждают ребята Влад и Данил. – Раньше ездили в Верхнюю Пышму, Екатеринбург кататься. Теперь есть свое – близкое и удобное, спасибо большое!

Со знанием дела парни называют элементы площадки - подкат, книжка, рейлы, столик, ванна и другие. Тут же охотно демонстрируют приобретенные навыки. Признают, что выбранный ими спорт небезопасен, но уверяют, что со временем выработали скорость реакции и определенный алгоритм, при котором вероятность травм сводится к минимуму.

Когда будут решены все вопросы по благоустройству, у парка появится определенное время работы, отмечают в ЦПВ. Также имеется у сотрудников учреждения и медицинская аптечка, можно всегда обратиться к ним за помощью. Хотя первый опыт эксплуатации (а приходить сюда детвора начала задолго до торжественного открытия) показал, что даже самые юные скейтеры и велосипедисты хорошо знакомы с техникой безопасности.

Отметим, что Среднеуральское местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (секретарь Дмитрий ЛИПИН) поддерживает популяризацию здорового образа жизни и всех горожан, объединенных этим же стремлением. Партийцы на площадке скейт-парка планируют организовывать самые разные спортивные мероприятия для местных жителей. Следите за информацией!

Наталья СМЕЛОВА, фото и видео автора

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001