НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:89

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:68

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:289

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:268

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 30 мая 2018 11:01 СПОРТ
1038

«Чтобы тело и душа были молоды!»



В Среднеуральске на спортивные старты в рамках празднования Дня Победы вышли участники традиционной весенней легкоатлетической эстафеты.

В забегах приняли участие учащиеся городских школ, работники трудовых коллективов и участники общественных спортивных объединений Среднеуральска.

Первыми на старт стадиона школы №5 вышли младшие школьники 3-х и 4-х классов. Нельзя не отметить, что, несмотря на свою «глубокую молодость», эти легкоатлеты не уступают по накалу борьбы своим товарищам из среднего и старшего школьного звена.
По результатам забегов 3-классников: 1 место – команда шк. №5 (1 команда), 2 место – шк. №215, 3 место – шк. №6, 4 место – шк. №5 (2 команда). Результаты забегов 4-х классов: 1 место – шк. №5 (1 команда), 2 место – шк. №5 (2 команда), 3 место – шк. №215, 4 место – шк. №6. В общем зачете победителями стали учащиеся школы №5.

Днем позже спортивные страсти переместились на центральный городской стадион, а эстафетные палочки взяли в руки старшие школьники и взрослые. Учащиеся соревновались в трех возрастных категориях. Ребят горячо поддерживали педагоги и соратники по альма матер. Так, переживая за своих подопечных на дистанции, просто феерический накал страстей продемонстрировали наставники - учителя физкультуры Т.А. Овчинникова и Д.С. Протонин.

Отметим, что погода выдалась поистине майская - солнечная и теплая, и этот фактор также поднимал участникам настроение. Побывав в жаркой атмосфере таких состязаний, можно с уверенностью сказать: в момент соревновательного азарта спорт любят все, даже отчаянные ленивцы! А где, если не стадионе, можно выплеснуть в порыве всю мощь своих «болельщицких» эмоций?! Особенно «на острие» были эмоции у девчонок. Мальчишки держали волю в кулаке, мобилизуясь до последнего метра. Не обошлось и без драматичных моментов – это и роковое падение на асфальт эстафетной палочки, и эпичные падения самих легкоатлетов.

По результатам забегов в параллели 5-6-х классов (как среди мальчиков, так и среди девочек) лучшей стала школа №6. В состязаниях 7-8-х классов первенство взяла школа №31. А вот среди старшеклассников 9-11-х лидировали девушки школы №6 и юноши школы №31. Итог состязаний банален, но прекрасен - победила дружба!

В состязаниях взрослых легкоатлетов приняли активное участие и мужественно боролись на дистанции жизнерадостные сотрудники детских садов №15, №20, №44, серьезные энергетики СУГРЭС и ремонтники «Дитсманн», суровые хоккеисты, отстаивающие на турнирах честь города, и фанаты спорта из клубов «Уральский вепрь» и «Фитнес Среднеуральск».

В женских забегах лидером эстафеты стала команда «Уральский Вепрь». На 2 месте спортсменки команды «Фитнес Среднеуральск», на 3-ю ступень пьедестала поднялась команда «СУГРЭС».

Среди мужчин лучшей стала команда «Хоккеисты», 2 место у команды «СУГРЭС», на 3 месте атлеты из команды «Фитнес Среднеуральск».

Добавим, что все участники эстафеты получили медали и грамоты от Отдела физкультуры, спорта и туризма ГО Среднеуральск (нач. В.Б. Слинкин). А команды - обладатели первых мест, кроме того, и Кубки, которые им вручили зам. главы ГО Среднеуральск К.П. Лепешонок и директор МАУ ЦРС «Метеор» А.С. Мисюков.

МАУ ЦРС «Метеор» благодарит за помощь в проведении эстафеты тренеров – преподавателей ДЮСШ «Энергия» А.А. Бабицына, А.Д. Лыкова, Е.А. Скороходову и главного судью соревнований – ветерана спорта А.И. Замятина.

Наталия САВРАН

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001