служба по контракту
Четверг, 20 февраля 2020 13:15 СПОРТ
25984

Сильные духом, крепкие телом

16 февраля тринадцать среднеуральских спортсменов приняли участие в выездных соревнованиях по дзюдо в Камышлове. Воспитанники тренера Данила АПАЛЬКО из спортшколы «Энергия» вошли в число призеров.

Турнир, посвященный очередной годовщине вывода войск из Афганистана, собрал более 300 участников 2007-2010 годов рождения из Свердловской, Челябинской и Тюменской областей.

Воспитанники тренера Данила АПАЛЬКО из спортшколы «Энергия» достойно представили свою малую родину и, несмотря на высокую конкуренцию, смогли попасть в число призеров. 2 место в весовой категории до 42 кг занял Азамат ГАРИПОВ, 3 место в весе до 30 кг завоевал Александр ЮСТИКОВ, «бронзу» по итогам борьбы в категории до 40 кг получила Александра ФЕДОСЕЕВА (на фото).

Порадовали своего наставника и ребята, занимающиеся у тренера Виталия МАЛЕВАНОВА. Так, на сверхусилии три победы одержал Артур ИСЛАМОВ, в весовой категории которого состязались 52 человека. «Очень старался, сделал все, что мог», - отмечает боевой дух воспитанника тренер. Также «боевое крещение» в Камышлове прошел самый юный участник турнира - Тимофей МАЛЕВАНОВ.

Всех спортсменов поздравляем с успехом и желаем дальнейших побед!