НОВОСТИ

Фестиваль привлечет туристов

21-04-2026 | просмотров:37

Уралу нужны профессионалы

21-04-2026 | просмотров:55

Риск подстерегает повсюду

21-04-2026 | просмотров:57

На дуэль, на бал, на ристалище

16-04-2026 | просмотров:104

Эффективные 35!

16-04-2026 | просмотров:96

Свет и радость в каждом сердце!

16-04-2026 | просмотров:97

Навстречу солнцу в семье и в мире

14-04-2026 | просмотров:108

Чистота и порядок – к маю

10-04-2026 | просмотров:126

К юбилею - обновления

10-04-2026 | просмотров:122

ИНФОРМАЦИЯ

Вторник, 21 апреля 2026 16:30 ОБЩЕСТВО
36

Фестиваль привлечет туристов



Международный фестиваль молодежи способствует росту туристической привлекательности Свердловской области, сообщила исполняющая обязанности директора департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства региона Татьяна Белик.

Ожидается, что уже по итогам 2026 года количество въездных туристских поездок увеличится не менее чем на 15%.

«Проведение фестиваля укрепит положительную динамику роста международного турпотока. Мы рассчитываем на отложенный эффект: гости фестиваля навсегда запомнят атмосферу события и наш город — и будут стремиться приехать обратно уже в качестве туристов. Презентации фестиваля сейчас проходят в каждой стране, и мы уверены, что так о Екатеринбурге узнает весь мир, а к нам потянутся новые потоки путешественников. В Екатеринбург приедут студенты, молодые профессионалы, визионеры, активная молодежь с интересами в разных сферах — это и наука, и спорт, и IT, и искусство. И наша задача — показать регион с разных сторон», — сказала Татьяна Белик.

Она также подчеркнула, что Свердловская область уже имеет успешный опыт проведения крупных мероприятий, которые ежегодно привлекают в регион десятки тысяч туристов. Среди ключевых событий — «ИННОПРОМ» и «Уральская ночь музыки».

По итогам фестиваля региональный департамент туризма планирует разработать специальные туристические маршруты, связанные с тематикой молодежной культуры и инноваций, расширить сотрудничество с вузами и молодежными организациями для привлечения студенческих групп.

«Мы видим, что крупные события не только приносят краткосрочный эффект, но и формируют долгосрочные тренды. Фестиваль молодежи станет ярким примером того, как можно использовать потенциал региона для создания уникального туристического продукта. Мы продолжим развивать это направление и сделаем все, чтобы Свердловская область оставалась привлекательной для гостей со всего мира», — резюмировала Татьяна Белик.

Напомним, в 2025 году, по оперативным данным Росстата, численность иностранных граждан, размещенных в коллективных средствах размещения Свердловской области, превысила 81,4 тысячи человек. Екатеринбург, по данным Российского союза туриндустрии и сервисов онлайн-бронирования, входит в топ самых востребованных направлений по России у иностранных туристов, и въездной поток растет.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2026 сетевое и печатное СМИ
муниципального округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001