НОВОСТИ

Для меня, Россия, ты всего дороже

12-06-2026 | просмотров:222

"Момент истины" для юных земля…

11-06-2026 | просмотров:250

Готовь сети летом

10-06-2026 | просмотров:283

Вместо белых халатов — косухи

05-06-2026 | просмотров:404

За вклад в развитие региона

29-05-2026 | просмотров:598

ИНФОРМАЦИЯ

Среда, 10 декабря 2025 13:30 ОБЩЕСТВО

Подарим детям новогоднее чудо!



В Среднеуральске вновь продолжается добрая традиция – «Елка желаний»! Эта акция дает каждому возможность стать настоящим волшебником и исполнить мечту ребенка, который особенно нуждается в заботе и внимании.

Как и прежде, в Администрации с 5 по 12 декабря ждут письма с заветными желаниями. Участие в акции могут принять дети в возрасте от 3 до 14 лет:

– дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

– дети с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья;

– дети участников Специальной военной операции.

Ребята могут загадать исполнение своей мечты – одежду, игрушки, книги, спортивный инвентарь, наборы для творчества, настольные или развивающие игры.

При этом не рассматриваются просьбы, связанные с прохождением лечения, приобретением животных, техники (телефонов, планшетов, компьютеров) и транспортных средств.

Письма с пожеланиями принимаются до 12 декабря включительно. Их можно оставить на вахте (1 этаж) Администрации по адресу: ул. Уральская, 26, с 8.30 до 16.00. Тел.: +7 (34368) 7-39-04.

Начальник Управления образования Среднеуральска Елена Сюзева подчеркивает, что акция уже давно стала символом настоящего доброго чуда.

– Каждый год «Елка желаний» объединяет неравнодушных жителей нашего города – педагогов, родителей, трудовые коллективы, предпринимателей. Спасибо всем, кто помогает детям поверить в чудо и почувствовать атмосферу праздника. Иногда для ребенка исполнение одной небольшой мечты становится самым ярким событием года. Очень хочется, чтобы как можно больше взрослых стали добрыми волшебниками и помогли исполнить заветные желания юных горожан. Пусть Новый год начнется с добра и радости в детских глазах, – обратилась Елена СЮЗЕВА к жителям Среднеуральска.

Этап исполнения новогодних желаний детей в рамках всероссийской акции «Елка желаний» стартовал по всей Свердловской области. На Среднем Урале елки установят в общественных местах – офисах и торговых центрах. За годы акции исполнено свыше 1,2 тысячи детских желаний в 73 муниципалитетах региона.

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2026 сетевое и печатное СМИ
муниципального округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001